БАЛТИНВЕСТБАНК ПОГАСИЛ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ КРЕДИТА В РАЗМЕРЕ 1 МЛН. ДОЛЛАРОВ США (пресс-релиз).

ПРЕСС-РЕЛИЗ 19.05.2006

ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» погасил первую часть кредита, полученного у швейцарского банка CBGE, в размере 1 млн. долларов США. Общая сумма кредита 4 млн. долларов. Кредит привлекался для диверсификации источников привлечения средств и финансирования кредитного портфеля банка.ПРЕСС-РЕЛИЗ 19.05.2006

ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» погасил первую часть кредита, полученного у швейцарского банка CBGE, в размере 1 млн. долларов США. Общая сумма кредита 4 млн. долларов. Кредит привлекался для диверсификации источников привлечения средств и финансирования кредитного портфеля банка. Оставшаяся часть кредита будет погашена в конце декабря 2006 года. Организатором данного займа выступала компания ООО «ЭС-ПИ СЕКЬЮРИТИЗ»
Как пояснили Председатель Правления БАЛТИНВЕСТБАНКа Игорь Кирилловых, «Сегодня БАЛТИНВЕСТБАНК очень активно и успешно развивается, и мы не планируем отказываться от внешних международных заимствований».
Это не первый кредит, привлеченный БАЛТИНВЕСТБАНКом в иностранных банках. Как сообщалось ранее, 25 мая 2006 года, в соответствии с графиком платежей, будет погашен кредит CESKOSLOVENSKA OBCHODNI BANKA A.S. общим объемом 1,2 млн. долларов США. В ноябре 2004 года БАЛТИНВЕСТБАНК погасил кредит общим объемом 3 млн. долларов США Meinl Bank AG, привлеченный в мае 2004 года.
Справка:
БАЛТИНВЕСТБАНК создан в декабре 1994 года под именем БАЛТОНЭКСИМ БАНК. В 2001 году акции Банка, принадлежавшие структурам группы «Интеррос», были выкуплены рядом петербургских компаний. В 2003 году БАЛТОНЭКСИМ БАНК был переименован в БАЛТИНВЕСТБАНК.
По итогам 2005 года БАЛТИНВЕСТБАНК увеличил почти все основные финансовые показатели. Валюта баланса увеличилась на 72% до 6,5 млрд. рублей, объем кредитного портфеля увеличился на 64 % до 4,3 млрд. рублей, вклады физических лиц на 88% до 0,8 млрд. рублей, остатки на счетах юридических лиц выросли в 1,5 раза до 2,7 млрд. рублей. По итогам года прибыль Банка составила 96,2 млн. рублей. Прибыль формировалась в результате операций на различных рынках, с большим числом контрагентов.
БАЛТИНВЕСТБАНК развивается как универсальный банк, предоставляющий полный комплекс услуг юридическим и физическим лицам. Приоритетом для Банка является обслуживание крупных и средних предприятий различных сфер бизнеса на Северо-Западе, в других регионах России. Учитывая общую тенденцию активизации сектора банковских услуг для населения, важным направлением деятельности Банка стало предоставление наиболее востребованных услуг частным лицам. В настоящее время Банк является одним из крупных петербургских универсальных банков.

Дополнительная информация
по тел. (812)326-14-77
Игорь Вильде

Автор:

Новости партнеров