Состоялось общее собрание акционеров Банка «Санкт-Петербург». Пресс-релиз.

18 мая состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Банк «Санкт-Петербург». Собрание утвердило отчет о деятельности Банка за 2005 год, бухгалтерский баланс по состоянию на 1 января 2006 года, отчет о прибылях и убытках и о распределении прибыли за 2005 год. Валюта баланса Банка за 2005 год возросла на 94% и превысила 30 млрд. рублей. Собственный капитал увеличился на 75% и превысил 3 млрд.18 мая состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Банк «Санкт-Петербург». Собрание утвердило отчет о деятельности Банка за 2005 год, бухгалтерский баланс по состоянию на 1 января 2006 года, отчет о прибылях и убытках и о распределении прибыли за 2005 год. Валюта баланса Банка за 2005 год возросла на 94% и превысила 30 млрд. рублей. Собственный капитал увеличился на 75% и превысил 3 млрд. рублей. Объем привлеченных средств вырос до 27 млрд. рублей. Кредитный портфель Банка по состоянию на 1 января 2006 достиг 22 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 96%. Чистая прибыль за 2005 год составила 949 млн. рублей, что в 3,4 раза превышает объем прибыли, полученной за 2004 год.
Избран Наблюдательный совет Банка в следующем составе:
— Владимир Гарюгин — начальник ГУП «Санкт-Петербургский метрополитен»;
— Сергей Еганов — директор ЗАО «НЕВА-РУСЬ»;
— Андрей Ибрагимов — генеральный директор ЗАО «Мусин и партнеры»;
— Елена Иванникова — первый заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург»;
— Феликс Кармазинов — генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»;
— Дмитрий Коржев — генеральный директор ЗАО «Совместный капитал»;
— Нина Кукурузова — директор Санкт-Петербургского Дворца культуры работников просвещения;
— Индрек Нейвельт — генеральный директор ЗАО «TRAST IN»;
— Александр Полукеев — глава Администрация Московского района Санкт-Петербурга;
— Александр Савельев — председатель Правления ОАО «Банк «Санкт-Петербург»;
— Дмитрий Троицкий — директор по развитию ЗАО «НЕВА-РУСЬ».

Аудитором Банка на 2006 год утверждено ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».
Собрание акционеров приняло решение о выплате дивидендов в размере 14% от номинальной стоимости на каждую обыкновенную акцию и 11% от номинальной стоимости на каждую привилегированную акцию.
Как заявил в отчетном докладе Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев в 2005 году Банк сделал существенный рывок, увеличив масштабы своего бизнеса почти вдвое. В целом, по показателям темпов роста бизнеса, его объемов и полученному финансовому результату 2005 год был самым успешным в истории Банка «Санкт-Петербург».

Автор:

Новости партнеров