Е.Гайдар:Падение российского фондового рынка продолжится до конца августа 2006 года.

Падение российского фондового рынка продолжится до конца августа 2006 года. Такой прогноз сделал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар. По его словам, «ничего свидетельствующего о глубоком кризисе не происходит — это естественный процесс коррекции фондового рынка, связанный с его перегретостью».
Е.Гайдар также высказал мнение, что в краткосрочной перспективе хранить сбережения лучше на рублевых депозитах. По его словам, «долларовые накопления, если длительность сбережения не выходит за рамки одного года, лучше перевести в рубли и положить на депозитный счет». «Учитывая специфическое положение на международных финансовых рынках, рубль, как это ни странно, является достаточно устойчивой валютой, не зависящей от предсказуемых колебаний курса «евро — доллар»,- заметил Е.Гайдар, сообщает «Финмаркет»..Падение российского фондового рынка продолжится до конца августа 2006 года. Такой прогноз сделал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар. По его словам, «ничего свидетельствующего о глубоком кризисе не происходит — это естественный процесс коррекции фондового рынка, связанный с его перегретостью».
Е.Гайдар также высказал мнение, что в краткосрочной перспективе хранить сбережения лучше на рублевых депозитах. По его словам, «долларовые накопления, если длительность сбережения не выходит за рамки одного года, лучше перевести в рубли и положить на депозитный счет». «Учитывая специфическое положение на международных финансовых рынках, рубль, как это ни странно, является достаточно устойчивой валютой, не зависящей от предсказуемых колебаний курса «евро — доллар»,- заметил Е.Гайдар, сообщает «Финмаркет».

Автор:

Новости партнеров