«Мусора.Больше.Нет» на Щучьем озере в Комарово (Ленобласть).

В субботу, 20 мая, в поселке Комарово прошла экологическая акция «Мусора.Больше.Нет» по очистке берегов Щучьего озера от мусора.
В ходе акции с берегов озера и прилегающего леса был раздельно собран и вывезен на переработку бытовой мусор разбросанный нерадивыми отдыхающими и туристами. В акции приняли участие представители движения «Мусора.Больше.Нет» и «Зеленая Волна», волонтеры Гринпис, волонтеры благотворительной организации «Волонтерская Служба», к акции активно присоединились отдыхающие. Спонсорскую поддержку по вывозу и утилизации собранного мусора оказала компания «Муссон». Акция прошла при поддержке местного Фонда «Келломяки-Комарово» и Муниципального Совета МО «Комарово», предоставивших транспортную и организационную поддержку участникам акции.В субботу, 20 мая, в поселке Комарово прошла экологическая акция «Мусора.Больше.Нет» по очистке берегов Щучьего озера от мусора.
В ходе акции с берегов озера и прилегающего леса был раздельно собран и вывезен на переработку бытовой мусор разбросанный нерадивыми отдыхающими и туристами. В акции приняли участие представители движения «Мусора.Больше.Нет» и «Зеленая Волна», волонтеры Гринпис, волонтеры благотворительной организации «Волонтерская Служба», к акции активно присоединились отдыхающие. Спонсорскую поддержку по вывозу и утилизации собранного мусора оказала компания «Муссон». Акция прошла при поддержке местного Фонда «Келломяки-Комарово» и Муниципального Совета МО «Комарово», предоставивших транспортную и организационную поддержку участникам акции. Мусор собирали 21 волонтер, в основном студенты из СПБГУ и Лесотехнической академии, а также люди более старшего возраста. Всего участники акции собрали около 7 кубометров мусора, 89 мешков мусора, 40 из которых перерабатываемый мусор. Это стекло, ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки.
Цель акции — пропаганда бережного отношения к природе и привлечение внимания широких слоев населения к проблеме загрязнения лесов, парков, пляжей и других мест массового отдыха.
Акция прошла под девизом «НЕ СОРЯТ, ТАМ ГДЕ ЧИСТО!» Было убрано одно из популярных мест отдыха на природе. Теперь там чисто и как утверждают участники акции, это значит, что там будут меньше мусорить.
Некоммерческая общественная организация «Мусора.Больше.Нет» существует с лета 2003 года. Движение объединяет как людей так и другие экологические и волонтерские организации в стремлении сохранить и восстановить чистоту природы. Участники движения озеленяют дворы и придомовые территории, проводят субботники и экологические акции. За 2004-2005 год организация провела более десяти акций по сбору и вывозу мусора. В каждой акции участвовало от 10 до 20 человек. Из мест массового отдыха было совокупно убрано более 8 тонн мусора. Кроме того, «Мусора.Больше.Нет» оказывает организационную поддержку при проведении экологических акций и мероприятий для школьников и молодежи. Летом 2006 года планируется пять крупных акций «Мусора.Больше.Нет» в различных частях Ленинградской Области и Санкт-Петербурга.

Контакт для связи: Денис Старк
Координатор движения «Мусора.Больше.Нет»
Телефон: +7 921 3005472
E-Mail: stark@mail.ru
Сайт: http://dustmen.by.ru

Автор:

Новости партнеров