По делу об убийстве сенегальца в Петербурге задержаны пять человек.

Пять человек задержаны в конце минувшей недели по подозрению в совершении преступлений экстремистской направленности в Петербурге. По имеющимся данным, задержание происходило в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК («Бандитизм») в ходе расследования убийства сенегальского студента Салла Самбы Лампсара.
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Москвы с четверга по воскресенье задержали пятерых молодых людей, всем по 22 года. Это учащийся четвертого курса Балтийского международного института туризма, студент четвертого курса Педагогического университета им. А.И.Пять человек задержаны в конце минувшей недели по подозрению в совершении преступлений экстремистской направленности в Петербурге. По имеющимся данным, задержание происходило в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК («Бандитизм») в ходе расследования убийства сенегальского студента Салла Самбы Лампсара.
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Москвы с четверга по воскресенье задержали пятерых молодых людей, всем по 22 года. Это учащийся четвертого курса Балтийского международного института туризма, студент четвертого курса Педагогического университета им. А.И. Герцена, разнорабочий, охранник и временно не работающий житель поселка Никольское.
В рамках расследования уголовного дела проведены широкомасштабные обыски, в ходе которых изъяты взрывчатые вещества и литература экстремистского толка. При личном досмотре задержанных выявлено, что все они имеют на теле наколки нацистского характера. сообщает «Фонтанка.Ru».

Автор:

Новости партнеров