Санкт-Петербург развивает сотрудничество с «Трансаэро».

Сегодня, 22 мая, Санкт-Петербурге прошло совещание, посвященное перспективам сотрудничества Санкт-Петербурга и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро». «Трансаэро» — одна их крупнейших российских частных компаний. В начале этого года она зарегистрировалась в Санкт-Петербурге, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга. По словам председателя директоров компании А.Плешакова, концепция ее стратегического развития связана, прежде всего, с организацией дальних маршрутов, прямых сообщений Санкт-Петербурга со странами Юго-Восточной Азии, Китаем, Японией, российским Дальним Востоком. Компания намерена дополнить имеющиеся возможности петербургских авиаперевозчиков и наладить конструктивное взаимодействие с ГТК «Россия», которая, в результате реорганизации, включила в себя авиапредприятие «Пулково».
В.Матвиенко отметила, что правительство города заинтересовано в успешном развитии компании «Трансаэро» в Петербурге и будет оказывать ей все необходимое соСегодня, 22 мая, Санкт-Петербурге прошло совещание, посвященное перспективам сотрудничества Санкт-Петербурга и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро». «Трансаэро» — одна их крупнейших российских частных компаний. В начале этого года она зарегистрировалась в Санкт-Петербурге, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга. По словам председателя директоров компании А.Плешакова, концепция ее стратегического развития связана, прежде всего, с организацией дальних маршрутов, прямых сообщений Санкт-Петербурга со странами Юго-Восточной Азии, Китаем, Японией, российским Дальним Востоком. Компания намерена дополнить имеющиеся возможности петербургских авиаперевозчиков и наладить конструктивное взаимодействие с ГТК «Россия», которая, в результате реорганизации, включила в себя авиапредприятие «Пулково».
В.Матвиенко отметила, что правительство города заинтересовано в успешном развитии компании «Трансаэро» в Петербурге и будет оказывать ей все необходимое содействие. В.Матвиенко распорядилась подготовить письмо на имя министра транспорта с просьбой ускорить выдачу компании необходимых лицензий. Кроме того, губернатор поручила КУГИ, другим ведомствам активизировать работу по приватизации и акционировании аэропорта «Пулково», особо подчеркнув, что «город претендует на 50% акций аэропорта». «Без этого условия активное развитие аэропорта невозможно», — сказала В.Матвиенко

Автор:

Новости партнеров