Торги на ФБ ММВБ приостановлены на один час.

Торги на фондовой бирже ММВБ в 18.30 мск. приостановлены на один час в связи с падением индекса ММВБ более чем на 8,5%, сообщает РТР. «Фондовая биржа ММВБ приостановила торги акциями с 18.30 мск. 22 мая на один час в связи со снижением текущего значения технического индекса акций, рассчитанного за предшествующий час торгов, на 8,5% по сравнению со значением технического индекса открытия, в соответствии с порядком проведения торгов», — говорится в официальном сообщении биржи.

Положение о приостановке торгов в таких случаях действует примерно два с половиной года. За это время ни разу не было ситуации, чтобы индекс упал на такую величину.Торги на фондовой бирже ММВБ в 18.30 мск. приостановлены на один час в связи с падением индекса ММВБ более чем на 8,5%, сообщает РТР. «Фондовая биржа ММВБ приостановила торги акциями с 18.30 мск. 22 мая на один час в связи со снижением текущего значения технического индекса акций, рассчитанного за предшествующий час торгов, на 8,5% по сравнению со значением технического индекса открытия, в соответствии с порядком проведения торгов», — говорится в официальном сообщении биржи.

Положение о приостановке торгов в таких случаях действует примерно два с половиной года. За это время ни разу не было ситуации, чтобы индекс упал на такую величину. Падение по всем показателям произошло впервые — сказал «Эхо Москвы» генеральный директор Брокерского дома «Открытие» Бадри Габечия.

Автор:

Новости партнеров