Коломенские тепловозы пополнят локомотивный парк Литовских железных дорог.

ЗАО «Трансмашхолдинг» в рамках подписанного контракта отправило для Литовских железных дорог (AB «Lietuvos geležinkeliai», AB «LG») первые два пассажирских тепловоза ТЭП70БС производства Коломенского завода (КЗ, входит в состав холдинга), сообщили в департаменте по связям с общественностью «Трансмашхолдинга». Поставки этих тепловозов осуществляются в соответствии с подписанным в 2005 году договором, предусматривающим производство 4 тепловозов ТЭП70БС (NN 2-5) в 2006 году для AB «LG», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе российской компании.
Отметим, что железные дороги Литвы стали первым зарубежным заказчиком тепловозов ТЭП70БС. В настоящее время литовский парк магистральных тепловозов насчитывает 16 секций пассажирских тепловозов (12 секций ТЭП60 и 4 секции ТЭП70 постройки КЗ) и более 200 секций грузовых тепловозов других производителей.. .ЗАО «Трансмашхолдинг» в рамках подписанного контракта отправило для Литовских железных дорог (AB «Lietuvos geležinkeliai», AB «LG») первые два пассажирских тепловоза ТЭП70БС производства Коломенского завода (КЗ, входит в состав холдинга), сообщили в департаменте по связям с общественностью «Трансмашхолдинга». Поставки этих тепловозов осуществляются в соответствии с подписанным в 2005 году договором, предусматривающим производство 4 тепловозов ТЭП70БС (NN 2-5) в 2006 году для AB «LG», сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе российской компании.
Отметим, что железные дороги Литвы стали первым зарубежным заказчиком тепловозов ТЭП70БС. В настоящее время литовский парк магистральных тепловозов насчитывает 16 секций пассажирских тепловозов (12 секций ТЭП60 и 4 секции ТЭП70 постройки КЗ) и более 200 секций грузовых тепловозов других производителей.

Автор:

Новости партнеров