Власти Ленобласти активизируют профилактическую работу ГИБДД на областных и федеральных дорогах региона.

Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти совместно с областными дорожными службами примет участие в определении важнейших направлений ремонта и строительства автомобильных трасс. Об этом сообщил заместитель начальника УГИБДД, курирующий Ленобласть, Александр Капустин. По его словам, дорожная милиция нацеливается на усиление профилактической работы по безопасности движения не только мерами контроля за соблюдением правил и норм участниками движения, но и участвуя в повышении качества и развития дорог, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областнй администрации.
На это службы Госавтоинспекции нацеливаются, исходя из предъявляемых органами государственной власти региона требований по комплексному развитию дорожного транспортного движения. @Областные инспекторы ГИБДД переходят к участию в профилактике этих случаев.Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти совместно с областными дорожными службами примет участие в определении важнейших направлений ремонта и строительства автомобильных трасс. Об этом сообщил заместитель начальника УГИБДД, курирующий Ленобласть, Александр Капустин. По его словам, дорожная милиция нацеливается на усиление профилактической работы по безопасности движения не только мерами контроля за соблюдением правил и норм участниками движения, но и участвуя в повышении качества и развития дорог, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областнй администрации.
На это службы Госавтоинспекции нацеливаются, исходя из предъявляемых органами государственной власти региона требований по комплексному развитию дорожного транспортного движения. @Областные инспекторы ГИБДД переходят к участию в профилактике этих случаев. Проведены переговоры с руководством государственного предприятия «Дороги Северо-Запада России», отвечающего за федеральные шоссе, разрабатывается комплексный подход к организации движения и реконструкции участков магистралей, находящихся в сфере ответственности Минтранса. Такая же работа проводится по территориальным дорогам, и подход ГИБДД, направленный на участие инспекции в дорожном ремонте, выработке рекомендаций по развитию трасс, поддерживается руководством области», — подчеркнул А.Капустин.
Напомним, что губернатор Ленобласти Валерий Сердюков неоднократно отмечал, что Управление ГИБДД должно не только фиксировать, но и предупреждать аварии, связанные с качеством дорожного покрытия. На это нацеливается разрабатываемая в области программа безопасности дорожного движения.

Автор:

Новости партнеров