Самым опасным городом Англии является Ноттингем.

мым опасным местом для проживания среди городов Англии и Уэльса является Ноттингем (графство Ноттингемшир).
Там в среднем ежегодно совершается более 115 тыс. преступления на каждую тысячу жителей. Безопасней же всего жить в английском городе Саутхенд (графство Эссекс). Там почти в 4 раза меньше, чем в Ноттингеме, вероятность стать жертвой злоумышленников — 30,91 преступления на каждую тысячу человек.мым опасным местом для проживания среди городов Англии и Уэльса является Ноттингем (графство Ноттингемшир).
Там в среднем ежегодно совершается более 115 тыс. преступления на каждую тысячу жителей. Безопасней же всего жить в английском городе Саутхенд (графство Эссекс). Там почти в 4 раза меньше, чем в Ноттингеме, вероятность стать жертвой злоумышленников — 30,91 преступления на каждую тысячу человек. Такие данные обнародовал на этой неделе британский аналитический центр «Реформ».
Его эксперты установили, что наибольшая опасность быть ограбленным в Великобритании грозит жителям Манчестера. В Лестере более всего следует опасаться нападений на улице — по этому показателю этот город лидирует в Соединенном Королевстве. А «пальму первенства» по квартирным и офисным кражам удерживает Стокпорт. Но жители последнего все же находятся в более благоприятном положении по сравнению с обитателями Брэдфорда, где преступники чаще своих «коллег» в других британских городах пускают в ход огнестрельное оружие.
В Ноттингеме ситуация настолько сложная, что главный констебль города Стив Грин вынужден был в прошлом году признать, что собственными силами городская полиция не в состоянии справиться с ростом преступности, и министерство внутренних дел Великобритании командировало туда специальное «боевое» подразделение полиции.
Но, судя по данным «Реформ», усилия подкрепления пока не дали желаемого результата, и Ноттингем продолжает удерживать печальное «первенство». В целом же по стране, согласно этому исследованию, на одну тысячу жителей приходится 61 преступление, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров