Сегодня суд Архангельской области вынес постановление об аресте губернатора НАО Алексея Баринова.

Суд Архангельской области вынес постановление об аресте губернатора НАО Алексея Баринова, сообщили РИА Новости в пресс-службе Управления судебного департамента области. «Суд вынес постановление об избрании Баринову меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, основанием для принятия данного решения стал тот факт, что Баринов может использовать административный ресурс для сокрытия доказательств по делу. Также суд учел возможность того, что Баринов может покинуть территорию НАО и РФ, отметил сотрудник пресс-службы управления.
Напомним, во вторник, 23 мая Алексея Баринова задержали сотрудники прокуратуры Архангельской области, которая затем обратилась в суд с ходатайством о его аресте.Суд Архангельской области вынес постановление об аресте губернатора НАО Алексея Баринова, сообщили РИА Новости в пресс-службе Управления судебного департамента области. «Суд вынес постановление об избрании Баринову меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, основанием для принятия данного решения стал тот факт, что Баринов может использовать административный ресурс для сокрытия доказательств по делу. Также суд учел возможность того, что Баринов может покинуть территорию НАО и РФ, отметил сотрудник пресс-службы управления.
Напомним, во вторник, 23 мая Алексея Баринова задержали сотрудники прокуратуры Архангельской области, которая затем обратилась в суд с ходатайством о его аресте. В ответ на это губернатор НАО начал голодовку. Баринов был задержан в рамках дела о мошенничестве и присвоении денежных средств. «Расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего генерального директора ОАО Архангельскгеолдобыча, а ныне главы администрации Ненецкого автономного округа Алексея Баринова, бывшего заместителя гендиректора ОАО Архангельскгеолдобыча Сергея Горяева и бывшего главного бухгалтера этого предприятия Сергея Гаврилова», — сообщали ранее РИА Новости в Генпрокуратуре. Они подозреваются в совершении мошенничества группой лиц в крупном размере (пункт «б» части 3 статьи 159 УК РФ), а также в покушении на присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения (части 3 статьи 30, пункт «б» части 3 статьи 160 УК РФ). Следствие подозревает их в приобретении за счет ОАО Архангельскгеолдобыча квартир, а также в совершении мошеннических действий с векселями. Общий ущерб, причиненный, по мнению следствия, Бариновым, Горяевым и Гавриловым, составляет около 19 миллионов рублей, сообщили в Генпрокуратуре.

Автор:

Новости партнеров