В Москве за взятку в 60 тыс. долл. США задержан главный государственный налоговый инспектор.

Управлением по расследованию преступлений в сфере экономики и должностных преступлений прокуратуры столицы возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора межрайонной инспекций N 45 Федеральной налоговой службы России по городу Москве по п.»г» ч. 4 ст.290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России со ссылкой на прокуратуру столицы.
23 мая 2006 года в 21 час, инспектор, находясь в салоне автомобиля «Nissan Pathfinder», припаркованном на автостоянке у д.7 по ул. Большая Юшуньская в городе Москве получил лично от одного из руководителей строительной организации денежные средства в сумме 60 000 долларов США в качестве взятки за сокрытие выявленных в ходе проверки нарушений налогового законодательства, проводимой им, совместно с другими сотрудниками ИФНС России по городу Москве и был задержан сотрудниками УБОП ГУВД г. Москвы с поличным. В ближайшие сутки будетУправлением по расследованию преступлений в сфере экономики и должностных преступлений прокуратуры столицы возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора межрайонной инспекций N 45 Федеральной налоговой службы России по городу Москве по п.»г» ч. 4 ст.290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ, сообщили АБН (www.abnews.ru) в Управление информации и печати Генеральной прокуратуры России со ссылкой на прокуратуру столицы.
23 мая 2006 года в 21 час, инспектор, находясь в салоне автомобиля «Nissan Pathfinder», припаркованном на автостоянке у д.7 по ул. Большая Юшуньская в городе Москве получил лично от одного из руководителей строительной организации денежные средства в сумме 60 000 долларов США в качестве взятки за сокрытие выявленных в ходе проверки нарушений налогового законодательства, проводимой им, совместно с другими сотрудниками ИФНС России по городу Москве и был задержан сотрудниками УБОП ГУВД г. Москвы с поличным. В ближайшие сутки будет решен вопрос с предъявлением обвинения и избрании меры пресечения задержанному.

Автор:

Новости партнеров