В Москве задержан с поличным при получении взятки сотрудник налоговой службы.

Поздним вечером 23 мая 2006 года сотрудники 6-го отдела Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД г. Москвы, которые занимаются защитой органов власти и управления от коррупции, с поличным задержали 30-летнего чиновника, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ГУВД столицы.
Несколько дней тому назад в столичный УБОП обратился директор одной из крупных московских строительных фирм. Он сообщил сотрудникам милиции о том, что сотрудник Федеральной налоговой службы по г. Москве, проводивший проверку его компании, вскрыл крупные нарушения в работе фирмы по уплате налогов государству. В доверительной беседе, инспектор сообщил коммерсанту, что готов снизить крупные штрафные санкции, положенные по закону в этом случае, с 3 миллионов рублей до минимально допустимого законодательством уровня — 100 000 отечественных денежных знаков.Поздним вечером 23 мая 2006 года сотрудники 6-го отдела Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД г. Москвы, которые занимаются защитой органов власти и управления от коррупции, с поличным задержали 30-летнего чиновника, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ГУВД столицы.
Несколько дней тому назад в столичный УБОП обратился директор одной из крупных московских строительных фирм. Он сообщил сотрудникам милиции о том, что сотрудник Федеральной налоговой службы по г. Москве, проводивший проверку его компании, вскрыл крупные нарушения в работе фирмы по уплате налогов государству. В доверительной беседе, инспектор сообщил коммерсанту, что готов снизить крупные штрафные санкции, положенные по закону в этом случае, с 3 миллионов рублей до минимально допустимого законодательством уровня — 100 000 отечественных денежных знаков. Однако за подобную услугу он хотел бы лично получить…60 000 долларов США. Бизнесмен для вида согласился с «дружеским» предложением налоговика, а сам отправился с заявлением на Петровку,38.
Между вымогателем взятки и «взяткодателем» состоялось несколько встреч, которые проходили уже под контролем сотрудников 6-го отдела УБОП ГУВД г. Москвы. В конце концов, коммерсант принес требуемые деньги подозреваемому госчиновнику, после чего тот и был задержан оперативниками. Передача денег происходила в салоне шикарного «внедорожника», принадлежавшего супруге сотрудника налоговой службы. Автомобиль «парковался» на территории автотехцентра на Большой Юшуньской улице. Сразу же после задержания, Главный государственный налоговый инспектор МИ MHC N … по г. Москве, советник налоговой службы РФ 3-го ранга Василий Ч. (имя изменено), сообщил сыщикам, что: «все происходящее — провокация со стороны бизнесмена, с которым он встречался». Однако в последствии, под давлением собранных милиционерами на стадии оперативной разработки доказательств, он во всем чистосердечно признался.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по 290 статье УК России — «Получение взятки в крупном размере». Если вина задержанного милицией налоговика будет доказана в суде, то ему грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Автор:

Новости партнеров