Время путешествия из Москвы в Петербург на поезде сократится из-за переустройства трех станций.

Летом поезда Октябрьской железной дороги смогут увеличить скорость. На станциях Поварово, Подсолнечная и Лихославль будут перестроены железнодорожные пути.
Реконструкция завершится к августу и позволит машинистам проезжать эти участки со скоростью 200 километров в час вместо нынешних 120. В результате путешествие из Москвы в Петербург будет занимать всего 4 часа. А в будущем году пассажиры смогут попасть из одной столицы в другую еще быстрее — за 3,5 часа.Летом поезда Октябрьской железной дороги смогут увеличить скорость. На станциях Поварово, Подсолнечная и Лихославль будут перестроены железнодорожные пути.
Реконструкция завершится к августу и позволит машинистам проезжать эти участки со скоростью 200 километров в час вместо нынешних 120. В результате путешествие из Москвы в Петербург будет занимать всего 4 часа. А в будущем году пассажиры смогут попасть из одной столицы в другую еще быстрее — за 3,5 часа. На линию выйдут 8 высокоскоростных немецких поездов, способных развивать скорость до 300 километров в час, сообщают «Вести.Ру».

Автор:

Новости партнеров