Активисты, протестуя против опытов на животных, перекрыли вход в Институт им.Павлова (пресс-релиз).

24 мая 2006 г. Сегодня в Санкт-Петербурге прошла акция против жестоких экспериментов на животных, организованная LАльянсом за права животных?.
Активисты в масках собак и кроликов, одетые в белые «окровавленные»
футболки, быстрым шагом подошли к главному входу в здание Института физиологии им.
И.П. Павлова РАН, где открылась научная конференция по деятельности, связанной с опытами на животных. Они легли перед дверьми, перекрыв свободный проход в здание. Тем, кто очень хотел попасть внутрь приходилось переступать через защитников животных.24 мая 2006 г. Сегодня в Санкт-Петербурге прошла акция против жестоких экспериментов на животных, организованная LАльянсом за права животных?.
Активисты в масках собак и кроликов, одетые в белые «окровавленные»
футболки, быстрым шагом подошли к главному входу в здание Института физиологии им.
И.П. Павлова РАН, где открылась научная конференция по деятельности, связанной с опытами на животных. Они легли перед дверьми, перекрыв свободный проход в здание. Тем, кто очень хотел попасть внутрь приходилось переступать через защитников животных. Как и страдающие подопытные животные, активисты скулили, визжали и выли. Они также кричали «Не убивайте нас!», обращаясь к участникам конференции.

Пролежав на ступенях около 5 минут, активисты Альянса встали и вместе с транспарантом «Прекратите опыты на животных!» зашли в здание Института. В холле их ожидала охрана, которая стала хватать активистов и, применяя силу, оттеснять к выходу. Один из активистов даже упал и его оттащили к двери, а затем нанесли удар ногой по спине.

Снимающим все происходящее журналистам тоже досталось. Их также хватали за руки и не давали снимать, порой пытаясь вырвать камеру или микрофон. Тем временем, охранник вызывал милицию. Когда активисты Альянса покинули здание к журналистам вышел представитель руководства Института, но начал с предъявления претензий журналистам, которые якобы не имели разрешения на съемку. Все активисты спокойно покинули место событий. Никто задержан не был.

Более подробную информацию об акции можно узнать по телефонам
89262483156 и 89119892842

Автор:

Новости партнеров