В Костомукше состоялась рабочая встреча начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Виктора Степова с генеральным директором ОАО «Карельский окатыш» Виктором Васиным.

В ходе встречи стороны обсудили планы совместной работы до конца текущего года и перспективы двустороннего сотрудничества. Октябрьская железная дорога в этом году перевезет более 9 млн. тонн концентрата, произведенного ОАО «Карельский окатыш», что является одним из самых высоких показателей за все время партнерства двух предприятий. В настоящее время объемы перевозок продукции комбината ежемесячно превышают 700 тыс.тонн. Основной объем продукции дорога перевозит в Череповец для металлургического комбината «Северсталь» и до 2 млн.В ходе встречи стороны обсудили планы совместной работы до конца текущего года и перспективы двустороннего сотрудничества. Октябрьская железная дорога в этом году перевезет более 9 млн. тонн концентрата, произведенного ОАО «Карельский окатыш», что является одним из самых высоких показателей за все время партнерства двух предприятий. В настоящее время объемы перевозок продукции комбината ежемесячно превышают 700 тыс.тонн. Основной объем продукции дорога перевозит в Череповец для металлургического комбината «Северсталь» и до 2 млн. тонн везет на экспорт через пограничный железнодорожный переход Кивиярви. По словам генерального директора ОАО «Карельский окатыш» В. Васина, Октябрьская железная дорога для предприятия является одним из главных стратегических партнеров.
В свете предстоящего увеличения объемов грузоперевозок, В. Степов и В. Васин обсудили вопросы развития перехода Люття — Вартиус на границе с Финляндией, достройки и ввода в эксплуатацию железнодорожного участка Ледмозеро — Кочкома Петрозаводского отделения ОЖД. На сегодняшний день интенсивность загрузки новой линии напрямую связывается с работой комбината и гарантированными объемами перевозок.
Подводя итоги многолетнего плодотворного сотрудничества Карельского окатыша и Октябрьской железной дороги, руководители предприятий особо отметили его значимость для социально-экономического развития Республики Карелия. Также
В. Степов и В. Васин выразили надежду, что и в дальнейшем партнерские отношения комбината и филиала ОАО «РЖД» будут крепнуть и расширяться.

Автор:

Новости партнеров