РСПМ расширяет сотрудничество со смежными отраслями (пресс-релиз).

26.05.2006 г. г. Москва
Пресс-релиз

Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) вошел в Межотраслевой Совет общественных организаций при Федеральном агентстве по промышленности. Президент РСПМ Александр Романов принял участие в работе его организационного собрания.
Деятельность межотраслевого совета руководителей общественных организаций при Роспроме направлена на рассмотрение и подготовку экспертных заключений по проектам приоритетных экономических решений — федеральных законов, постановлений Правительства и ведомственных актов Роспрома.26.05.2006 г. г. Москва
Пресс-релиз

Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) вошел в Межотраслевой Совет общественных организаций при Федеральном агентстве по промышленности. Президент РСПМ Александр Романов принял участие в работе его организационного собрания.
Деятельность межотраслевого совета руководителей общественных организаций при Роспроме направлена на рассмотрение и подготовку экспертных заключений по проектам приоритетных экономических решений — федеральных законов, постановлений Правительства и ведомственных актов Роспрома. Также к компетенции совета отнесен анализ и экспертная оценка стратегий развития отраслей промышленности, в том числе энергетической стратегии на ближайший период, развитие градообразующих отраслей.
«Работа в рамках этого Межотраслевого совета будет способствовать развитию сотрудничества РСПМ с другими союзами и ассоциациями, объединяющими машиностроителей, станкостроителей, производителей арматуры, кабельщиков и других отраслей — потребителей металлопродукции», — прокомментировал вхождение в Межотраслевой совет руководителей общественных организаций при Федеральном агентстве по промышленности президент РСПМ Александр Романов.
По инициативе РСПМ в план работы Межотраслевого совета на сентябрь 2006 г. включено проведение конференции «Металлурги и поставщики металлов — машиностроению».

Дмитрий Ляховский,
руководитель пресс-центра РСПМ
mailto:pressa@rspmp.ru
тел.: (495) 105 05 49
http://www.rspmp.ru
Для справки:
Некоммерческая организация «Российский союз поставщиков металлопродукции» (РСПМ) объединяет более 120 компаний, доля поставок металлопродукции на российский рынок которых превышает 50%. Офисы, производственные и складские мощности расположены в 60 регионах Российской Федерации.
Участники Coюза поставляют на внутренний рынок свыше 12 млн. т. черных металлов и 150 тыс. т. проката цветных металлов. В Союз входят производственные, перерабатывающие и металлоторговые компании — сетевые и региональные. В общем количестве членов РСПМ доля трейдеров превышает 75% (в том числе около 10% — торговые дома металлургических предприятий), доля производителей, включая компании, занимающиеся реализацией и переработкой металлопроката, превышает 20%, поставщиков оборудования — около 3%.
Деятельность РСПМ направлена на развитие бизнеса компаний — членов Союза, на повышение их конкурентоспособности и профессионального уровня, расширение взаимодействия с конечными потребителями. РСПМ предпринимает максимум усилий, чтобы гарантировать потребителям качество поставляемой продукции и необходимый уровень сервиса. В рамках Союза действует Центр финансирования новых проектов, Центр информационных технологий, Центры аналитики и прогнозирования в металлургии и металлоторговле.

Автор:

Новости партнеров