УТРЕННИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 26.05.06.

ДОЛЛАР СНИЖАЕТСЯ ПОСЛЕ ВЫХОДА БЛОКА МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО США.

Курс EURUSD укрепил свои позиции в ходе вечерних торгов в Нью-Йорке. Слабые показателей американских индексов заявок на пособие и количества требуемых работников в условиях пересмотра с понижением индикатора объема продаж на внутреннем рынке США в 1 кв. 2006 г. создавали предпосылки для подобного развития событий уже в середине торгового дня.ДОЛЛАР СНИЖАЕТСЯ ПОСЛЕ ВЫХОДА БЛОКА МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО США.

Курс EURUSD укрепил свои позиции в ходе вечерних торгов в Нью-Йорке. Слабые показателей американских индексов заявок на пособие и количества требуемых работников в условиях пересмотра с понижением индикатора объема продаж на внутреннем рынке США в 1 кв. 2006 г. создавали предпосылки для подобного развития событий уже в середине торгового дня. Однако, технические факторы и ожидание инвесторами результатов очередного размещения облигаций Казначейства, вероятно, сдерживали продажи доллара.
На вечерних торгах, тем не менее, курс EURUSD преодолел важное сопротивление 1,2790 и протестировал уровни 1,28-х цен.
Вчерашнее заявление Б.Бернанке о том, что «ФРС не может игнорировать ситуацию на фондовом рынке, динамику цен акций» и «рассчитывает на существенное запаздывание в реакции экономики на проводимую ей политику» свидетельствует в пользу прогнозов июньской паузы в процессе ужесточения политики Резервной Системы.
Неопределенность в отношении публикуемых сегодня данных потребительских расходов в США возможно, окажет давление на курс доллара в краткосрочной перспективе.
EURUSD, поддержка 1,2770/90. Сопротивление 1,2970/90.

Александр Осин, аналитик ЗАО «ЭКОНАЦБАНК».

Автор:

Новости партнеров