В Москве начался сбор детских вещей для нуждающихся.

В Москве вчера, 28 мая, стартовала благотворительная акция по сбору бывших в употреблении детских вещей для последующей передачи в малообеспеченные семьи, сообщил глава Департамента социальной защиты населения Игорь Сырников на пресс-конференции в РИА Новости. По его словам, в настоящее время определено, что вещи будут приниматься от населения в 24 центрах социальной защиты с 10 утра до 18 часов. Во всех 125 районах города будут курсировать микроавтобусы — передвижные пункты приема вещей от населения. Во время проведения акции будут работать все «горячие» телефонные линии Департамента, отметил он.
По его словам, все собранные вещи ждет сортировка.В Москве вчера, 28 мая, стартовала благотворительная акция по сбору бывших в употреблении детских вещей для последующей передачи в малообеспеченные семьи, сообщил глава Департамента социальной защиты населения Игорь Сырников на пресс-конференции в РИА Новости. По его словам, в настоящее время определено, что вещи будут приниматься от населения в 24 центрах социальной защиты с 10 утра до 18 часов. Во всех 125 районах города будут курсировать микроавтобусы — передвижные пункты приема вещей от населения. Во время проведения акции будут работать все «горячие» телефонные линии Департамента, отметил он.
По его словам, все собранные вещи ждет сортировка. «Что-то пойдет в химчистку, что-то в дезинфекцию, а что-то не будет подлежать передаче», — пояснил руководитель Департамента. Затем отобранные вещи будут переданы в церковные приходы.
Как ранее сообщили РИА Новости в Комитете по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы, цель акции — «привлечь внимание общества к проблемам малообеспеченных семей, детей-сирот, оказать им конкретную, адресную помощь, создать в городе атмосферу сопричастности каждого человека к проблемам семьи, воспитанию доброты и милосердия». В стационарные и передвижные пункты приема можно будет сдать верхнюю одежду, в том числе спортивную одежду, обувь, спортинвентарь, игры, игрушки, детские книги, детские коляски, велосипеды, принадлежности для новорожденных и т. д. «Передаваемые вещи необходимо упаковать и сделать опись. Будет вестись строгий учет при передаче вещей в малообеспеченные семьи, детские учреждения», — подчеркнули в комитете. Все пункты будут работать в городе и в дальнейшем: акция носит долговременный характер.

Автор:

Новости партнеров