В Москве проходит заседание ПАСЕ.

В Москве проходит заседание выездной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы под председательством России. На ближайшие полгода РФ — председатель в Комитете министров Совета Европы. Он принимает решения по вопросам деятельности этой организации, а также вырабатывает рекомендации для Парламентской ассамблеи. Открыл заседание лидер нижней палаты Борис Грызлов.
Главной темой дня будут итоги референдума в Черногории, довыборы в Азербайджане, безопасность воздушного пространства и ситуация на Украине Ожидается доклад о Северном Кавказе — он затронет тему культурного наследия. О сегодняшней повестке журналистам рассказал председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев: «Разговор сегодня будет по самому широкому кругу вопросов.В Москве проходит заседание выездной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы под председательством России. На ближайшие полгода РФ — председатель в Комитете министров Совета Европы. Он принимает решения по вопросам деятельности этой организации, а также вырабатывает рекомендации для Парламентской ассамблеи. Открыл заседание лидер нижней палаты Борис Грызлов.
Главной темой дня будут итоги референдума в Черногории, довыборы в Азербайджане, безопасность воздушного пространства и ситуация на Украине Ожидается доклад о Северном Кавказе — он затронет тему культурного наследия. О сегодняшней повестке журналистам рассказал председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев: «Разговор сегодня будет по самому широкому кругу вопросов. Есть утвержденная повестка дня. В ней несколько тем, которые непосредственно затрагивают Россию и наших соседей», сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров