Ежегодный ущерб от нелегальной заготовки круглого леса составляет около 70 млн.долл., посчитали в Росприроднадзоре.

Росприроднадзор совместно с МПР России, МВД и органами прокуратуры 31 мая 2006г. проведет комплексную проверку государственного лесного фонда на территории одного из регионов Центрального федерального округа.
Цель проверки — выявление нелегальных предприятий, работающих в сфере заготовки и переработки круглого леса.
По подсчетам специалистов Росприроднадзора на сегодняшний день в данном субъекте Федерации нелегально заготавливается и перерабатывается древесина на более чем 930 предприятиях. Ежегодный ущерб от их деятельности в виде неполучения целого ряда платежей бюджетами всех уровней составляет порядка 70 млн. долл., сообщили в пресс-службе МПР РФ.. .Росприроднадзор совместно с МПР России, МВД и органами прокуратуры 31 мая 2006г. проведет комплексную проверку государственного лесного фонда на территории одного из регионов Центрального федерального округа.
Цель проверки — выявление нелегальных предприятий, работающих в сфере заготовки и переработки круглого леса.
По подсчетам специалистов Росприроднадзора на сегодняшний день в данном субъекте Федерации нелегально заготавливается и перерабатывается древесина на более чем 930 предприятиях. Ежегодный ущерб от их деятельности в виде неполучения целого ряда платежей бюджетами всех уровней составляет порядка 70 млн. долл., сообщили в пресс-службе МПР РФ.

Автор:

Новости партнеров