Курс акций Газпрома на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» существенно повысился.

На 17:05 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» повысился на 3,01% по сравнению с ценой закрытия понедельника, которая составила 282,50 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 282,83 рублей за акцию. На 17:05 было заключено 5 125 сделок объемом 16 972 510 акций, сообщает пресс-служба биржи.
«Торги акциями «Газпрома» проходили сегодня достаточно волатильно. С утра, под воздействием западных продаж наблюдалось достаточно сильное снижение, однако затем, по мере стабилизации ситуации, как на российском рынке, так и на зарубежных торговых площадках, падение котировок газовой монополии прекратилось, и цена вышла в ощутимый плюс.На 17:05 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» повысился на 3,01% по сравнению с ценой закрытия понедельника, которая составила 282,50 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 282,83 рублей за акцию. На 17:05 было заключено 5 125 сделок объемом 16 972 510 акций, сообщает пресс-служба биржи.
«Торги акциями «Газпрома» проходили сегодня достаточно волатильно. С утра, под воздействием западных продаж наблюдалось достаточно сильное снижение, однако затем, по мере стабилизации ситуации, как на российском рынке, так и на зарубежных торговых площадках, падение котировок газовой монополии прекратилось, и цена вышла в ощутимый плюс. Новостной фон вокруг компании, в целом, остается скорее позитивным, что наводит на мысли о том, что динамика акций в ближайшие дни будет похожа на сегодняшнюю, боковую, со спекулятивными рывками вверх или вниз, которые могут быть достаточно сильными», — считает аналитик ИК «Нева-Инвест»
Вадим Дворянинов.

Автор:

Новости партнеров