В Новгородской области уменьшилось число лесных пожаров.

В Новгородской области в связи с уменьшением числа лесных и торфяных пожаров класс пожароопасной обстановки снижен с четвертого (по шкале из 5 классов) до первого. Как сообщили корреспонденту РИА Новости в обладминистрации, качественному изменению пожароопасной обстановки способствовали дожди, которые помогли оперативным службам полностью ликвидировать ряд загораний в лесном фонде и притушить пожары на торфяниках.
По словам собеседника агентства, наиболее серьезным торфяным пожаром оказалось загорание под населенным пунктом Лесная. «В настоящий момент этот пожар ушел под землю и постепенно гасится обильными осадками», — добавили в администрации. В лесных массивах Новгородской области в пожароопасный сезон 2006 года произошли около 150 пожаров, площадь которых составила около 290 га.В Новгородской области в связи с уменьшением числа лесных и торфяных пожаров класс пожароопасной обстановки снижен с четвертого (по шкале из 5 классов) до первого. Как сообщили корреспонденту РИА Новости в обладминистрации, качественному изменению пожароопасной обстановки способствовали дожди, которые помогли оперативным службам полностью ликвидировать ряд загораний в лесном фонде и притушить пожары на торфяниках.
По словам собеседника агентства, наиболее серьезным торфяным пожаром оказалось загорание под населенным пунктом Лесная. «В настоящий момент этот пожар ушел под землю и постепенно гасится обильными осадками», — добавили в администрации. В лесных массивах Новгородской области в пожароопасный сезон 2006 года произошли около 150 пожаров, площадь которых составила около 290 га. В большинстве случаев непосредственной причиной возникновения пожаров в лесах и на торфяниках, предположительно, служило неосторожное обращение с огнем со стороны новгородцев. Ни один из пожаров не угрожал населенным пунктам. Информация о пострадавших от огня новгородцах оперативным службам не поступала. Согласно данным обладминистрации и регионального управления МЧС, в настоящий момент в целях профилактики пожаров в регионе сохраняются запреты для населения на любые посещения лесных массивов, на проведение пожароопасных работ и разведение костров в населенных пунктах».

Автор:

Новости партнеров