В Санкт-Петербурге пройдет благотворительный фестиваль, средства от которого пойдут на борьбу со СПИДом.

В Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная итогам 15-й Международной конференции <СПИД, рак и общественное здоровье>. Речь шла о распространении инъекционных наркотиков в обществе, что сопутствует распространение ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, гепатита и других социальных недугов. Присутствующие, представители научных кругов и сотрудники ГОСНАРКОКОНТРОЛя договорились работать в этом направлении сообща. На пресс-конференции было передано обращение к руководителю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков В.Черкесову.
На пресс-конференции поднимались вопросы участия представителей бизнеса в работе по борьбе с распространением ВИЧ инфекции, реализации программ по снижению вреда наркотиков, участия СМИ в борьбе с распространением ВИЧ инфекции — освещении в средствах массовой информации проблем СПИДа, рака, туберкулеза и других социальных недугов.В Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная итогам 15-й Международной конференции <СПИД, рак и общественное здоровье>. Речь шла о распространении инъекционных наркотиков в обществе, что сопутствует распространение ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, гепатита и других социальных недугов. Присутствующие, представители научных кругов и сотрудники ГОСНАРКОКОНТРОЛя договорились работать в этом направлении сообща. На пресс-конференции было передано обращение к руководителю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков В.Черкесову.
На пресс-конференции поднимались вопросы участия представителей бизнеса в работе по борьбе с распространением ВИЧ инфекции, реализации программ по снижению вреда наркотиков, участия СМИ в борьбе с распространением ВИЧ инфекции — освещении в средствах массовой информации проблем СПИДа, рака, туберкулеза и других социальных недугов.
Участникам пресс-конференции была представлена также благотворительная программа <Со-Творение мира>, которая направлена на проведение благотворительных культурных мероприятий (концертов, фестивалей), собранные деньги от которых пойдут на финансирование поиска национальной вакцины против ВИЧ. Первый фестиваль в рамках этой программы состоится в Санкт-Петербурге.

Автор:

Новости партнеров