Внедрен модуль «EGAR Loans — Пластиковые карты» (пресс-релиз).

Сегодня компании «Квазар-Микро» и EGAR Technology объявляют о вводе в промышленную эксплуатацию модуля «Пластиковые карты», являющегося частью системы EGAR Loans, в одном из крупных российских банков — Московском Банке Реконструкции и Развития. Внедренное решение обеспечивает автоматизацию обработки операций с пластиковыми картами, поддерживая, в частности, бизнес-процессы продажи продукта клиенту и заключения сделки, обработку запросов клиента по его сделкам, а также предусматривает обмен данными с внешними системами в режиме реального времени.
Данное внедрение стало очередным этапом в рамках реализации комплексного проекта по автоматизации кредитной деятельности АКБ «МБРР» (ОАО), генеральным подрядчиком по которому является компания «Квазар-Микро».

Система EGAR Loans включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, которые обеспечивают сквозную автоматизацию кредитной деятельности банков и лизинговых компаний при работе с физическими и юридическимиСегодня компании «Квазар-Микро» и EGAR Technology объявляют о вводе в промышленную эксплуатацию модуля «Пластиковые карты», являющегося частью системы EGAR Loans, в одном из крупных российских банков — Московском Банке Реконструкции и Развития. Внедренное решение обеспечивает автоматизацию обработки операций с пластиковыми картами, поддерживая, в частности, бизнес-процессы продажи продукта клиенту и заключения сделки, обработку запросов клиента по его сделкам, а также предусматривает обмен данными с внешними системами в режиме реального времени.
Данное внедрение стало очередным этапом в рамках реализации комплексного проекта по автоматизации кредитной деятельности АКБ «МБРР» (ОАО), генеральным подрядчиком по которому является компания «Квазар-Микро».

Система EGAR Loans включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, которые обеспечивают сквозную автоматизацию кредитной деятельности банков и лизинговых компаний при работе с физическими и юридическими лицами: от поэтапной обработки транзакций до принятия решения о кредитоспособности заемщика на основе применения наиболее современных подходов (системы скоринга). В основе EGAR Loans лежит современная технологическая платформа, построенная на концепции тонкого клиента и централизованного хранилища данных, которая обеспечивает эффективную масштабируемость бизнеса (тысячи точек продаж), высокую производительность обработки данных (миллионы клиентских счетов), легкость обновления и поддержки.

Затуловский Аркадий Ефимович, Вице-президент АКБ «МБРР» (ОАО) отмечает: «Непрерывный рост качества обслуживания клиентов и развитие новых технологий — предмет нашего постоянного внимания. Внедрение системы EGAR Loans дает нам возможность опереться на мощную технологическую платформу при решении этой задачи. Ставка на современные технологии позволит динамично развивать и масштабировать свой розничный бизнес, особенно с учетом расширения региональной сети . Мне хотелось бы отметить высокую квалификацию специалистов EGAR Technology и «Квазар-Микро», их способность оперативно реагировать на наши запросы и внимательное отношение к нашим требованиям».

Директор департамента EGAR Loans компании EGAR Technology Диана Рахмани подчеркивает: «Успешное завершение процесса внедрения всегда зависит от всех участников проекта. Хочется выразить особую признательность представителям МБРР за атмосферу тесного сотрудничества, установившуюся при нашей совместной работе, и поблагодарить их за профессионализм».

«Развивая свою информационную систему, Московский Банк Реконструкции и Развития неизменно сохраняет оптимальный баланс между скоростью внедрения инновационных решений и тщательностью выбора технологических платформ, — говорит Сергей Сапельников, генеральный директор компании «Квазар-Микро» в России. — Именно такой подход МБРР позволил «Квазар-Микро» и EGAR Technology создать решение, с одной стороны, отвечающее всем требованиям заказчика, а с другой — максимально полно использующее потенциал технологий, в нем заложенных».

Автор:

Новости партнеров