«Русь-Банк» запустил Программу кредитования предприятий среднего и малого бизнеса по всей филиальной сети (пресс-релиз).

Пресс-релиз
31.05.2006

В мае 2006 г. «Русь-Банк» запустил Программу кредитования предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ) в своих региональных филиалах.
В 2005 году маркетологами банка было проведено исследование среди потенциальных клиентов — предприятий СМБ, которое показало, что наиболее востребованными банковскими продуктами на сегодня являются расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, зарплатные проекты. При этом объем предложения кредитных услуг явно не соответствует спросу на них со стороны предпринимателей. В связи с этим «Русь-Банк» подготовил и запустил в ноябре 2005 года пилотную программу сотрудничества с предприятиями СМБ в Ростове-на-Дону.Пресс-релиз
31.05.2006

В мае 2006 г. «Русь-Банк» запустил Программу кредитования предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ) в своих региональных филиалах.
В 2005 году маркетологами банка было проведено исследование среди потенциальных клиентов — предприятий СМБ, которое показало, что наиболее востребованными банковскими продуктами на сегодня являются расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, зарплатные проекты. При этом объем предложения кредитных услуг явно не соответствует спросу на них со стороны предпринимателей. В связи с этим «Русь-Банк» подготовил и запустил в ноябре 2005 года пилотную программу сотрудничества с предприятиями СМБ в Ростове-на-Дону. Успех реализации программы подготовил ее распространение по всей филиальной сети банка, включая Москву и Санкт-Петербург.
По программе кредитования среднего и малого бизнеса «Русь-Банка» кредиты предоставляются компаниям, стабильно работающим в своем секторе рынка не менее 1 года. Кредит выдается на сумму до 7 млн. рублей на срок до 2-х лет. Платежи по кредиту осуществляются ежемесячно на основе аннуитетных платежей. Возможна отсрочка по выплате основного долга до 12 месяцев. Срок рассмотрения заявки — 3 рабочих дня.
При работе с каждым клиентом банк проявляет гибкость при рассмотрении вариантов обеспечения (им может служить личное имущество, имущество предприятия, поручительства и т.п.) и набора необходимых документов для предоставления кредита.
«На развитие партнерских отношений со средним и малым бизнесом в нашем банке сделана серьезная ставка, — комментирует начальник Управления корпоративного бизнеса «Русь-Банка» Светлана Кулагина. — Очевидно, что банковские кредиты будут способствовать более эффективному развитию предпринимательства в российских регионах. С этим связана и работа в филиалах «Русь-Банка» высокопрофессионального менеджмента, хорошо владеющего всеми банковскими инструментами, для которого открывается широкое поле деятельности».

Справочно:
АКБ «Русь-Банк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций N 3073) основан 11 лет назад и сегодня входит в число 50-ти крупнейших банков России. Согласно заключению международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service «Русь-Банк» получил кредитные рейтинги по глобальной шкале: долгосрочный В2, краткосрочный NP, прогноз — «стабильный». По данным еженедельника «Профиль» «Русь-Банк» занимает: 13-е место по надежности среди 100 крупнейших российских банков (данные на 01.01.2006 г.), 46-е место по размеру собственного капитала среди 200 крупнейших российских банков (данные на 01.03.2006 г.). Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. В настоящее время «Русь-Банк» имеет 22 филиала и отделения в Москве и 12 городах России. Все новости «Русь-Банка» на www.russbank.ru

Дополнительная информация:
Пресс-служба АКБ «Русь-Банк»
тел.: (495)105-80-80 (внутр. 34-85, 34-67)

Автор:

Новости партнеров