Скорому фирменному поезду N 24/23 «Юность» формирования Московского вагонного депо Октябрьской железной дороги исполнилось 40 лет. Пресс-релиз.

Название поезда не случайно: в шестидесятых годах, когда его готовили к эксплуатации, руководство вагонного депо Москва решило привлечь к обслуживанию молодых проводников (не старше 25 лет), успевших хорошо зарекомендовать себя. Первым начальником поезда была Нина Денисовна Бурова. Сегодня на нем работают четыре бригады проводников под руководством таких начальников поездов, как Вадим Александрович Сотниченко, Любовь Юрьевна Александрова, Людмила Сергеевна Ивлева и Людмила Леонидовна Рябикова. О высоком качестве работы этих железнодорожников свидетельствует обилие благодарностей от пассажиров «Юности».
Сегодня поезд считается одним из самых популярных на направлении Москва — Санкт-Петербург населенность поезда стабильно составляет 95-98 %. За год в поезде проезжают более 590 тысяч человек.Название поезда не случайно: в шестидесятых годах, когда его готовили к эксплуатации, руководство вагонного депо Москва решило привлечь к обслуживанию молодых проводников (не старше 25 лет), успевших хорошо зарекомендовать себя. Первым начальником поезда была Нина Денисовна Бурова. Сегодня на нем работают четыре бригады проводников под руководством таких начальников поездов, как Вадим Александрович Сотниченко, Любовь Юрьевна Александрова, Людмила Сергеевна Ивлева и Людмила Леонидовна Рябикова. О высоком качестве работы этих железнодорожников свидетельствует обилие благодарностей от пассажиров «Юности».
Сегодня поезд считается одним из самых популярных на направлении Москва — Санкт-Петербург населенность поезда стабильно составляет 95-98 %. За год в поезде проезжают более 590 тысяч человек. В год своего юбилея поезд сократил время в пути на 1 час. Если раньше расстояние от одной столицы в другую он преодолевал за 8 часов, то сегодня он следует 6 часов 50 минут.
Время отправления поезда из Москвы — 12 часов 30 минут, время прибытия в Петербург — 19 часов 20 минут. Отправление из Санкт-Петербурга — в 13 часов 05минут, прибытие в Москву — в 20 часов 55 минут. Поезд «Юность» производит остановки на всех крупных станциях участка Москва — Санкт-Петербург. В связи с сокращением времени в пути в его маршруте не удалено ни одной остановки. Время движения поезда уменьшено за счет увеличения его скорости.
Данная инициатива руководства пассажирского хозяйства Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» призвана удовлетворить потребности пассажиров в экономии времени в пути.

Автор:

Новости партнеров