В Ленобласти проходит финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристических игр Северо-Запада.

36-й открытый финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристических игр «Зарница-2006» и соревнования «Школа безопасности» проходят в Лужском районе Ленинградской области. «Зарница» имеет богатую историю, за многие годы традиция игр в регионе не прерывалась. Соревнования проходят на базе Военно-транспортного университета железнодорожных войск.
Под Лугу съехались более 70 команд со всего Северо-Запада России. Это школьники с 5-го по 11-й класс, в каждой команде по десять человек, из них не менее трех девушек. Соревнования продлятся до 3 июня.36-й открытый финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристических игр «Зарница-2006» и соревнования «Школа безопасности» проходят в Лужском районе Ленинградской области. «Зарница» имеет богатую историю, за многие годы традиция игр в регионе не прерывалась. Соревнования проходят на базе Военно-транспортного университета железнодорожных войск.
Под Лугу съехались более 70 команд со всего Северо-Запада России. Это школьники с 5-го по 11-й класс, в каждой команде по десять человек, из них не менее трех девушек. Соревнования продлятся до 3 июня. В программе «Школы безопасности»: медико-санитарная подготовка, полоса выживания, операция «Следопыт», ориентирование в лабиринтах, пожарная эстафета. В «Зарнице» участники должны пройти этапы оборонно-спортивного многоборья, включая строевой смотр, стрельбу из автомата, разборку и сборку АКМ, военизированный кросс. Пройдут конкурсы: «Страницы истории России», «С песней по жизни». В первый день соревнований прошла военно — историческая реконструкция сражения Великой Отечественной войны, под Лугой, как и в 1941-м году, отгремел бой, сообщает Служба информации и общественных связей ЛенВО.

Автор:

Новости партнеров