Музейные ценности, похищенные из Эрмитажа, будут объявлены в международный розыск.

Музейные ценности, похищенные из Эрмитажа, будут объявлены в международный розыск. Это обычная в таких случаях процедура — сказал официальный представитель Министерства внутренних дел Павел Климовский. По его словам, сейчас сотрудники следственно-оперативной группы со слов работников музея составляют описание пропавших экспонатов. Кроме того, они постараются получить их фотографии.
Напомним, в ходе проверки выяснилось, что из музея исчезли более 220 экспонатов примерной стоимостью около 130 млн.Музейные ценности, похищенные из Эрмитажа, будут объявлены в международный розыск. Это обычная в таких случаях процедура — сказал официальный представитель Министерства внутренних дел Павел Климовский. По его словам, сейчас сотрудники следственно-оперативной группы со слов работников музея составляют описание пропавших экспонатов. Кроме того, они постараются получить их фотографии.
Напомним, в ходе проверки выяснилось, что из музея исчезли более 220 экспонатов примерной стоимостью около 130 млн. руб., сообщает «Эхо Москвы».

Автор:

Новости партнеров