Власти Москвы передали аппарату ФСБ 81 квартиру в столице.

Московские власти в среду передали Федеральной службе безопасности России 81 квартиру в жилом доме в микрорайоне Солнцево. Как сообщает РТР, церемония передачи жилья состоялась перед новым домом, в котором выделены квартиры для сотрудников ФСБ. На церемонии присутствовали глава ФСБ России генерал армии Николай Патрушев и столичный мэр Юрий Лужков.
В своем выступлении мэр подчеркнул, что сегодня особо сложная ситуация складывается с обеспечением жильем военнослужащих. Он отметил, что оказание помощи военнослужащим и сотрудникам спецслужб — важнейшая задача. «ФСБ — служба, которая защищает нас от террора, выполняет задачи в «горячих точках», важнейшие задачи.Московские власти в среду передали Федеральной службе безопасности России 81 квартиру в жилом доме в микрорайоне Солнцево. Как сообщает РТР, церемония передачи жилья состоялась перед новым домом, в котором выделены квартиры для сотрудников ФСБ. На церемонии присутствовали глава ФСБ России генерал армии Николай Патрушев и столичный мэр Юрий Лужков.
В своем выступлении мэр подчеркнул, что сегодня особо сложная ситуация складывается с обеспечением жильем военнослужащих. Он отметил, что оказание помощи военнослужащим и сотрудникам спецслужб — важнейшая задача. «ФСБ — служба, которая защищает нас от террора, выполняет задачи в «горячих точках», важнейшие задачи. Наша обязанность — помочь им обеспечить надежный тыл», — заявил Лужков.
Он добавил, что в начале 90-х годов «многие пытались низвести ФСБ до уровня службы, которая преследует злостные цели». «Сегодня мы уже можем говорить о другом отношении к ФСБ», — сказал мэр.
Он напомнил, что с 2001 года город передал ФСБ более 1,3 тыс. квартир, планируется выделить еще 85 тыс. кв. метров жилья (около 1 тыс. квартир — АБН). «Эта задача решается не за счет бюджета города, а за счет существующих рыночных принципов. Этот дом построен по инвестиционным принципам», — сказал Лужков.
Он пояснил, что инвестор выделил городу четверть построенного жилья, а город, в свою очередь, передал его ФСБ.
В свою очередь, Н.Патрушев отметил, что сотрудничество с мэрией длится уже несколько лет и является для ФСБ исключительно эффективным. «Московские власти оказывают реальную помощь», — подчеркнул он.

Автор:

Новости партнеров