Прогноз по рынку акций на 08 августа_ИК «Брокеркредитсервис».

Сегодня очередной день ожиданий для отечественных инвесторов. После закрытия наших торговых площадок ФРС США объявит о процентных ставках и прокомментирует будущие основы монетарной политики. В целом рынки с той или иной степенью готовы переварить и еще одно повышение. Но большая часть аналитиков склонна считать, что этого сегодня не случится. По нашему мнению, вероятность повышения ставки несколько выше, но это скорее связано с инерцией процесса.
Сегодня в первой половине дня мы ожидаем рост котировок наших акций.
Движение во многом будет спекулятивным.Сегодня очередной день ожиданий для отечественных инвесторов. После закрытия наших торговых площадок ФРС США объявит о процентных ставках и прокомментирует будущие основы монетарной политики. В целом рынки с той или иной степенью готовы переварить и еще одно повышение. Но большая часть аналитиков склонна считать, что этого сегодня не случится. По нашему мнению, вероятность повышения ставки несколько выше, но это скорее связано с инерцией процесса.
Сегодня в первой половине дня мы ожидаем рост котировок наших акций.
Движение во многом будет спекулятивным. Несмотря на невнятные торги зарубежных площадок, нефть продолжает дорожать на сообщениях нефтяного гиганта BP Plc о приостановке работ на крупнейшем в США нефтяном месторождении Прадхо-Бей, возможно, на несколько месяцев. В этой связи правительство США даже заявило о возможности расконсервирования стратегических запасов. Стоит учитывать и нагнетание нестабильности на Ближнем Востоке. Все это хорошая почва для игры на повышение котировок выше 80 $ за баррель. В этих условиях наш рынок получит дополнительный козырь.
Ближе к закрытию торгов можно ожидать увеличение волотильности.
Лидерами движения могут стать акции Газпрома, СургутНГ, РАО ЕЭС.

Евгений Тупикин,
финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров