ФАС предлагает установить ценовой коридор по ОСАГО.

Федеральная антимонопольная служба РФ предлагает установить ценовой коридор по ОСАГО. Глава ведомства Игорь Артемьев на пресс-конференции заявил, что «этот рынок должен быть гораздо более гибким, чтобы каждая компания нашла свою нишу». Нижняя ставка тарифа, по его словам, должна быть обязательно зафиксирована. И.Артемьев отметил, что сначала необходимо согласовать документы с Минфином и Росстрахнадзором, поэтому установить ценовой коридор по ОСАГО получится не ранее середины 2007г., сообщает РТР.
В настоящее время тарифы по ОСАГО являются фиксированными для всех компаний и устанавливаются постановлением правительства.. .Федеральная антимонопольная служба РФ предлагает установить ценовой коридор по ОСАГО. Глава ведомства Игорь Артемьев на пресс-конференции заявил, что «этот рынок должен быть гораздо более гибким, чтобы каждая компания нашла свою нишу». Нижняя ставка тарифа, по его словам, должна быть обязательно зафиксирована. И.Артемьев отметил, что сначала необходимо согласовать документы с Минфином и Росстрахнадзором, поэтому установить ценовой коридор по ОСАГО получится не ранее середины 2007г., сообщает РТР.
В настоящее время тарифы по ОСАГО являются фиксированными для всех компаний и устанавливаются постановлением правительства.

Автор:

Новости партнеров