NetApp и «Микротест» расширяют партнерство (пресс-релиз).

Компания NetApp, мировой лидер в области универсальных решений хранения данных, и компания «Микротест», лидер российского рынка системной интеграции, объявили о расширении сотрудничества в области систем хранения данных среднего уровня. В ближайшее время компании планируют усилить работу по продвижению концепции универсального хранения данных на базе архитектуры Unified Storage, объединяющей на одной платформе технологии NAS, IP SAN и FC SAN.
«Микротест» входит в число крупнейших российских ИТ-компаний. Ключевым направлением деятельности компании является создание корпоративных информационных систем, сетей и систем связи, вычислительных систем и систем хранения данных. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Краснодаре. «Микротест» имеет статус «Платинового партнера» NetApp, при этом NetApp является стратегическим партнером компании в области построения систем хранения данных.Компания NetApp, мировой лидер в области универсальных решений хранения данных, и компания «Микротест», лидер российского рынка системной интеграции, объявили о расширении сотрудничества в области систем хранения данных среднего уровня. В ближайшее время компании планируют усилить работу по продвижению концепции универсального хранения данных на базе архитектуры Unified Storage, объединяющей на одной платформе технологии NAS, IP SAN и FC SAN.
«Микротест» входит в число крупнейших российских ИТ-компаний. Ключевым направлением деятельности компании является создание корпоративных информационных систем, сетей и систем связи, вычислительных систем и систем хранения данных. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Краснодаре. «Микротест» имеет статус «Платинового партнера» NetApp, при этом NetApp является стратегическим партнером компании в области построения систем хранения данных. Основные заказчики таких решений — предприятия финансовой и телекоммуникационной отраслей, а также транспортные и логистические компании.
«Предприятия среднего масштаба сталкиваются с жесткими бюджетными ограничениями и проблемами, связанными с управлением зачастую весьма комплексными распределенными инфраструктурами хранения. Наше мощное и в то же время экономичное решение универсального хранения данных полностью отвечает запросам таких предприятий и позволит им воспользоваться преимуществами сетей хранения без необходимости инвестирования в дополнительные ресурсы, — сказал Роман Волков, глава представительства Network Appliance в России. — «Микротест» является для нас идеальным партнером: компания обладает разветвленной и надежной региональной сетью и полностью полагается на NetApp как на эксклюзивного партнера в области решений хранения. Для нас это означает максимальный охват рынка и новые возможности бизнеса, а для наших заказчиков — оперативное персональное обслуживание».
«В настоящий момент мы отмечаем существенное увеличение интереса наших заказчиков к экономичным решениям сетевого хранения. Эта тенденция особенно характерна для предприятий сегмента SMB, который сейчас динамично развивается, — сказал Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании «Микротест». — Наличие в нашем портфеле решений от лидера рынка систем хранения данных позволяет нам в полной мере удовлетворять потребности наших заказчиков. Какая бы ИТ-инфраструктура ни была развернута у заказчика, NetApp всегда предложит наиболее подходящее решение хранения данных Компания постоянно совершенствует свои продукты с учетом тенденций современного ИТ-рынка, сохраняя при этом масштабируемость, гибкость и простоту решений».

Автор:

Новости партнеров