ОЖД рапортует о готовности инфраструктуры к эксплуатации в сентябре 2006г. паромного терминала в Усть-Луге.

На Октябрьской железной дороге (ОЖД, филиал ОАО «РЖД») успешно завершилась проверка железнодорожной инфраструктуры, обеспечивающей паромный терминал порта Усть-Луга. В ходе проверки готовности механизмов паромной переправы к работе проведена накатка вагонов на среднюю палубу по железнодорожным путям и выкатка вагонов с парома. Все механизмы подъемно-переходного моста и программа автоматической швартовки и стыковки парома с мостом сработали без замечаний,сообщает пресс-служба компании.
В 2007г. компания «Российские железные дороги» будет доставлять для перевозки железнодорожным паромом по маршруту Усть-Луга — Балтийск (Калининградская область) — порт Засниц (Германия) 800 тыс. тонн грузов, а в 2009г.На Октябрьской железной дороге (ОЖД, филиал ОАО «РЖД») успешно завершилась проверка железнодорожной инфраструктуры, обеспечивающей паромный терминал порта Усть-Луга. В ходе проверки готовности механизмов паромной переправы к работе проведена накатка вагонов на среднюю палубу по железнодорожным путям и выкатка вагонов с парома. Все механизмы подъемно-переходного моста и программа автоматической швартовки и стыковки парома с мостом сработали без замечаний,сообщает пресс-служба компании.
В 2007г. компания «Российские железные дороги» будет доставлять для перевозки железнодорожным паромом по маршруту Усть-Луга — Балтийск (Калининградская область) — порт Засниц (Германия) 800 тыс. тонн грузов, а в 2009г. объемы перевозок в адрес этой паромной переправы должны возрасти до 1,9 млн. тонн.
В соответствии с графиком завершается строительство автомобильно-железнодорожного паромного комплекса для обслуживания линии Усть-Луга — Балтийск — Засниц (Германия). Для этого в рамках проекта ОАО «РЖД» по развитию железнодорожных подходов к порту Усть-Луга Октябрьская магистраль продолжает строительство парка «Южный» припортовой станции Лужская.
Как сообщил во время последней пресс-конференции начальник ОЖД Виктор Степов, в сентябре паромная переправа будет введена в эксплуатацию.

Автор:

Новости партнеров