Белорусская калийная компания заключила договор с IPL (Индия) о поставках хлористого калия до апреля 2007г.

Вчера, 9 августа 2006 года «Белорусская калийная компания» (БКК) — поставщик калийных удобрений РУП ПО «Беларуськалий» и ОАО «Уралкалий» на зарубежные рынки — заключила соглашение с индийской компанией-импортером IPL о поставках хлористого калия. Согласно подписанному соглашению, цена тонны калийных удобрений, поставляемых БКК компании IPL, сохранится на уровне 2005 года. Соглашение будет действовать до апреля 2007г., сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе белорусской компании.
Соглашение стало результатом интенсивных переговоров БКК с ведущим индийским импортером-компанией IPL. В ходе переговоров, которые начались после истечения срока действия контрактов 2005 года, индийская сторона заявила о необходимости значительного снижения цены при заключении нового соглашения. По мнению БКК, снижение цены для индийской компании шло вразрез с общим уровнем цен, существовавшим на тот момент в азиатском регионе, и поэтому предложение IPL было отвергнуто.Вчера, 9 августа 2006 года «Белорусская калийная компания» (БКК) — поставщик калийных удобрений РУП ПО «Беларуськалий» и ОАО «Уралкалий» на зарубежные рынки — заключила соглашение с индийской компанией-импортером IPL о поставках хлористого калия. Согласно подписанному соглашению, цена тонны калийных удобрений, поставляемых БКК компании IPL, сохранится на уровне 2005 года. Соглашение будет действовать до апреля 2007г., сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе белорусской компании.
Соглашение стало результатом интенсивных переговоров БКК с ведущим индийским импортером-компанией IPL. В ходе переговоров, которые начались после истечения срока действия контрактов 2005 года, индийская сторона заявила о необходимости значительного снижения цены при заключении нового соглашения. По мнению БКК, снижение цены для индийской компании шло вразрез с общим уровнем цен, существовавшим на тот момент в азиатском регионе, и поэтому предложение IPL было отвергнуто. Правильность позиции БКК о том, что снижение цен для IPL не соответствовало бы рыночным условиям, подтвердило недавно подписанное соглашение с китайскими компаниями-импортерами, в соответствии с которым цена для них была увеличена на $25 по сравнению с уровнем 2005 года.
Завершение переговоров с IPL, в результате которых цены были зафиксированы на уровне 2005 года, по мнению БКК, является справедливым итогом, отражающим реальный уровень рыночных цен для индийского рынка. Оно означает возобновление поставок продукции БКК компании IPL, которые были приостановлены на время ведения переговоров в 2006 году.
Для БКК, как для относительно молодого предприятия-экспортера, действующего в интересах своих учредителей, является большим достижением закрепление на индийском рынке своего успеха в переговорном процессе с потребителями, достигнутого ранее в переговорах с китайскими компаниями.

Автор:

Новости партнеров