Подстанции ОАО «Архэнерго» обменяются трансформаторами (пресс-релиз).

Сегодня на подстанции N1 ОАО «Архэнерго» на ул. Павла Усова в Архангельске началась операция по замене трансформаторов с целью увеличения мощности подстанции. Два трансформатора мощностью 16 МВА заменят на трансформаторы мощностью 25 МВА, которые доставят с ПС «Южная» в Северодвинске. Трансформаторы с ПС N1, соответственно, будут установлены на ПС «Южная».
— Решение о замене трансформаторов на более мощные вызвано значительным ростом электропотребления в микрорайонах N 6 и 7 и в районе Смольного Буяна, которые снабжает электричеством подстанция N1, — объяснил главный инженер филиала Архангельские электрические сети Николай Федотов.Сегодня на подстанции N1 ОАО «Архэнерго» на ул. Павла Усова в Архангельске началась операция по замене трансформаторов с целью увеличения мощности подстанции. Два трансформатора мощностью 16 МВА заменят на трансформаторы мощностью 25 МВА, которые доставят с ПС «Южная» в Северодвинске. Трансформаторы с ПС N1, соответственно, будут установлены на ПС «Южная».
— Решение о замене трансформаторов на более мощные вызвано значительным ростом электропотребления в микрорайонах N 6 и 7 и в районе Смольного Буяна, которые снабжает электричеством подстанция N1, — объяснил главный инженер филиала Архангельские электрические сети Николай Федотов. — В этих микрорайонах идет интенсивное жилищное строительство, и количество потребителей электроэнергии постоянно растет.
По словам Николая Федотова, сейчас трансформаторы подстанции N1 загружены уже на 80% своей мощности. На ПС «Южная» в Северодвинске трансформаторы загружены лишь на 25%, поэтому установка здесь менее мощных трансформаторов не приведет к дефициту мощности.
Для перевозки трансформатора массой 52 тонны используется траловый трактор грузоподъемностью 60 т. Спецгруз разрешено перевозить только в ночное время, с автосопровождением. Затраты ОАО «Архэнерго» на демонтаж, доставку и монтаж оборудования составят порядка 1,5 млн. руб.

Пресс-служба ОАО «Архэнерго»
тел.:(8182) 67-62-57, факс: (8182) 20-41-20
e-mail: lopatkina@arhene.elektra.ru

Автор:

Новости партнеров