В Ленобласти в 2006г. школы получат новые автобусы на сумму около 6,6 млн.руб.

В рамках нацпроекта «Образование» в 2006г. для сельских школ Ленобласти будет закуплено 10 автобусов на общую сумму 6,577 млн.руб.
Уже к 1 сентября, в рамках региональной программы, областные школы получат 3 автобуса, на 22 места каждый. Транспорт используется для доставки детей из отдаленных районов к месту учебы. Об этом АБН (www.abnews.ru) сообщили в пресс службе областного правительства.В рамках нацпроекта «Образование» в 2006г. для сельских школ Ленобласти будет закуплено 10 автобусов на общую сумму 6,577 млн.руб.
Уже к 1 сентября, в рамках региональной программы, областные школы получат 3 автобуса, на 22 места каждый. Транспорт используется для доставки детей из отдаленных районов к месту учебы. Об этом АБН (www.abnews.ru) сообщили в пресс службе областного правительства.
Также, в рамках этого проекта, для областных образовательных учреждений будет закуплено оборудование на сумму 18,151 млн.руб. Школы получат учебно-наглядные пособия для кабинетов физики и химии, интерактивные доски.
Отметим, что Ленобласть — один из немногих регионов России, где действует губернаторская программа по оснащению образовательных учреждений автобусами, в соответствии с которой за несколько лет школы региона получили более 150 машин. В программе активно участвуют крупные промышленные предприятия, действующие на территории региона.

Автор:

Новости партнеров