Верховный суд оставил в силе приговор по делу об убийстве таджикской девочки, убитой в Санкт-Петербурге.

Верховный суд оставил в силе приговор городского суда Петербурга по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Суд отказал в удовлетворении кассационного предоставления прокуратуры Петербурга и кассационной жалобы потерпевшей стороны — родителей погибшей девочки. Прокуратура и потерпевшая сторона настаивали на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.
Ранее городской суд Петербурга приговорил обвиняемых по делу на сроки от 1,5 до 5,5 лет лишения свободы, признав их виновными лишь в хулиганстве. В ходе заседания прокурор Нина Козусева, прося отменить приговор, указывала на существенные нарушения Уголовно-процессуального кодекса, допущенные в суде первой инстанции.Верховный суд оставил в силе приговор городского суда Петербурга по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Суд отказал в удовлетворении кассационного предоставления прокуратуры Петербурга и кассационной жалобы потерпевшей стороны — родителей погибшей девочки. Прокуратура и потерпевшая сторона настаивали на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.
Ранее городской суд Петербурга приговорил обвиняемых по делу на сроки от 1,5 до 5,5 лет лишения свободы, признав их виновными лишь в хулиганстве. В ходе заседания прокурор Нина Козусева, прося отменить приговор, указывала на существенные нарушения Уголовно-процессуального кодекса, допущенные в суде первой инстанции. Выслушав решение Верховного суда, Х.Козусева заявила журналистам, что вопрос о дальнейшем обжаловании приговора в президиум Верховного суда будет решать ее руководство, сообщает РТР.
Напомним, в феврале 2004г. в переулке Бойцова в Санкт-Петербурге группа молодых людей напала на таджикскую семью — мужчину и двух детей. Девятилетней девочке были нанесены множественные ножевые ранения, от которых она скончалась.

Автор:

Новости партнеров