В ОМЗ создана рабочая группа для определения основных направлений стратегического развития компании с учетом частного бизнеса.

8 августа в ОАО Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) совместно с ОАО «Атомное и энергетическое машиностроение» и АБ «Газпромбанк» (ЗАО) (финансовый консультант) создали рабочую группу, которая призвана определить наиболее эффективный вариант сотрудничества государственных компаний и частного бизнеса в сегменте атомного машиностроения.
В совете директоров ОМЗ подчеркивают важную роль участия ОМЗ в этом процессе. По словам независимого члена совета директоров ОМЗ Сергея Скатерщикова, «сформированный в июне этого года совет директоров ОМЗ в новом составе проводит активную работу по разработке стратегии компании в интересах увеличения роста ее акционерной стоимости и с целью скорейшего усиления основных конкурентных преимуществ ОАО ОМЗ в приоритетных секторах металлургии, тяжелого машиностроения и специализированного инжиниринга». «Совет Директоров планирует уже к концу осени сформулировать и объявить основные направления стратегического развития, включая наиболее8 августа в ОАО Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) совместно с ОАО «Атомное и энергетическое машиностроение» и АБ «Газпромбанк» (ЗАО) (финансовый консультант) создали рабочую группу, которая призвана определить наиболее эффективный вариант сотрудничества государственных компаний и частного бизнеса в сегменте атомного машиностроения.
В совете директоров ОМЗ подчеркивают важную роль участия ОМЗ в этом процессе. По словам независимого члена совета директоров ОМЗ Сергея Скатерщикова, «сформированный в июне этого года совет директоров ОМЗ в новом составе проводит активную работу по разработке стратегии компании в интересах увеличения роста ее акционерной стоимости и с целью скорейшего усиления основных конкурентных преимуществ ОАО ОМЗ в приоритетных секторах металлургии, тяжелого машиностроения и специализированного инжиниринга». «Совет Директоров планирует уже к концу осени сформулировать и объявить основные направления стратегического развития, включая наиболее значимые планируемые альянсы и прочие материальные сделки», — добавил С.Скатерщиков.

Автор:

Новости партнеров