Подъемный кран обесточил Токио и часть пригородов.

Сбой в системе электроснабжения произошел в понедельник (14 августа — АБН) утром в японской столице, а также в городах Йокогаме и Кавасаки. Без света остались более миллиона квартир. Погасли десятки светофоров, многие жители оказались заблокированы в лифтах. Было частично остановлено движение поездов.
Отключение электроэнергии также произошло в соседней с Токио префектуре Тиба, передает японское информагентство «Киодо Цусин».
По предварительной версии, причиной аварии стал обрыв проводов высоковольтной линии электропередачи, на которую упал подъемный кран. К этому часу подача электроэнергии практически полностью восстановлена, сообщает РТР..Сбой в системе электроснабжения произошел в понедельник (14 августа — АБН) утром в японской столице, а также в городах Йокогаме и Кавасаки. Без света остались более миллиона квартир. Погасли десятки светофоров, многие жители оказались заблокированы в лифтах. Было частично остановлено движение поездов.
Отключение электроэнергии также произошло в соседней с Токио префектуре Тиба, передает японское информагентство «Киодо Цусин».
По предварительной версии, причиной аварии стал обрыв проводов высоковольтной линии электропередачи, на которую упал подъемный кран. К этому часу подача электроэнергии практически полностью восстановлена, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров