ВЕЧЕРНИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЗАО «ЭКОНАЦБАНК».

ДОЛЛАР ПРОДОЛЖИЛ УКРЕПЛЕНИЕ ПОСЛЕ ДАННЫХ О РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖАХ В США…

На торгах в пятницу доллар укрепился к основным валютам. Поддержку американской статистические данные о розничных продажах в США, оказавшиеся выше прогнозов.
По сообщениям министерства торговли объем розничных продаж в США в июле 2006 года вырос на 1.4 процента. Аналитики ожидали рост в июле на 0.8 процентов.ДОЛЛАР ПРОДОЛЖИЛ УКРЕПЛЕНИЕ ПОСЛЕ ДАННЫХ О РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖАХ В США…

На торгах в пятницу доллар укрепился к основным валютам. Поддержку американской статистические данные о розничных продажах в США, оказавшиеся выше прогнозов.
По сообщениям министерства торговли объем розничных продаж в США в июле 2006 года вырос на 1.4 процента. Аналитики ожидали рост в июле на 0.8 процентов.
Снижение йены более чем на 0.5 процента к доллару, евро и фунту стерлингов, связанно с оказавшимися ниже прогнозов данными о приросте ВВП во втором квартале, который составил 0.2 процента по сравнению с первым кварталом. Аналитики ожидали, что рост ВВП составит 0.4 процента в квартальном исчислении. Не смотря на то, что темпы развития экономики страны замедлились после роста на 0,7 процента в январе-марте, второй квартал стал шестым подряд, когда был зафиксирован рост.
Также на ослабление японской национальной валюты повлияло решение Банка Японии оставить ключевую ставку без изменений на уровне 0.25 процентов. Комитет по денежно-кредитной политике центробанка принял решение о сохранении ставки единогласно.
На 20.00 МСК курс EUR/USD составил 1.2760, понизившись с утреннего значения (1.2785). Курс фунта стерлингов остался практически без изменений на уровне 1.8950 фунтов за доллар США. Японская йена подешевела со 115.25 до 116.15 йен за американский доллар.

с уважением, Игорь Акиньшин — аналитик ЗАО «Эконацбанк»

Автор:

Новости партнеров