Эрикссон в Китае: подписаны основные соглашения по расширению сетей GSM (пресс-релиз).

В первой половине 2006 Эрикссон завершил подписание серии основных соглашений с China Mobile Communications Corporation (China Mobile). Все вместе контракты стоят более 550 млн USD, и касаются проектов по расширению сетей GSM в 17 регионах. Эти соглашения усиливают позиции Эрикссон как ведущего поставщика мобильных коммуникаций на китайский рынок.
По условиям соглашений, Эрикссон поставит China Mobile базовые сети и радиосети в комплекте с технической поддержкой и услугами. Кроме того, Эрикссон развернет на сетях Mobile Softswitch Solution.В первой половине 2006 Эрикссон завершил подписание серии основных соглашений с China Mobile Communications Corporation (China Mobile). Все вместе контракты стоят более 550 млн USD, и касаются проектов по расширению сетей GSM в 17 регионах. Эти соглашения усиливают позиции Эрикссон как ведущего поставщика мобильных коммуникаций на китайский рынок.
По условиям соглашений, Эрикссон поставит China Mobile базовые сети и радиосети в комплекте с технической поддержкой и услугами. Кроме того, Эрикссон развернет на сетях Mobile Softswitch Solution. Благодаря реализации проектов по расширению, China Mobile увеличит емкость сетей, повысит их эксплуатационную эффективность и значительно сократит затраты.
После завершения работ по проектам оборудование Эрикссон будет обслуживать около 200 млн абонентов в 17 регионах. Поставки по контрактам уже начались.
Матс Олссон, Президент, Эрикссон Китай, заявил: «Мы очень гордимся тем, что компания China Mobile снова выбрала нас — теперь чтобы расширять сети GSM. Недавно нам присвоили звание «Лучшего Партнера China Mobile по Целевым Проектам Модернизации GSM» («Best Partner of China Mobile GSM Target Network Upgrade Project»). Это не только факт признания наших передовых технологий и решений, но и большая ответственность перед China Mobile. Соглашения, направленные на расширение GSM, наглядно доказывают, что мы не просто соблюдаем наши обязательства перед заказчиком, но и всячески поддерживаем его в процессе роста».
Сотрудничество Эрикссон и Китая в области индустрии мобильной связи началось в 1987 году: в то время в китайских провинциях Гуаньдун и Хэбэй развертывали первые аналоговые мобильные сети. С тех пор Эрикссон значительно развил свои ведущие технологии и решения и упрочил позиции долгосрочного стратегического партнера China Mobile. Совместная работа Эрикссон и China Mobile ведется на всех уровнях: мы предоставляем абонентам не только услуги по передаче голоса, данных, но и мультимедиа.
Mobile Softswitch от Эрикссон — самое популярное решение для архитектур softswitch. Во всем мире его используют около половины коммерческих мобильных сетей с softswitch-архитектурой.
Эрикссон формирует будущее мобильной связи и широкополосного доступа в Интернет, обеспечивая свое лидерство на рынке технологий. Предоставляя передовые решения в более чем 140 странах, Эрикссон помогает созданию самых влиятельных компаний связи в мире.

ЗА БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАЩАЙТЕСЬ
Ericsson Media Relations
Phone: +46 8 719 6992
E-mail: press.relations@ericsson.com
Отдел по связям с общественностью,
Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия
Тел: (+7 095) 247 6211

Автор:

Новости партнеров