В Пскове убит член Коллегии адвокатов области.

По факту убийства члена Коллегии адвокатов Псковской области Александра Басина возбуждено уголовное дело по статьям 105 ч.1 и 30 ч.3 УК РФ (покушение на умышленное убийство). Об этом сообщили в прокуратуре Псковской области. Расследование поручено группе следователей отдела по расследованию особо важных дел. Следствию предстоит установить мотивы этого преступления. Как отметили в прокуратуре, судя по характеру убийства, оно является заказным.По факту убийства члена Коллегии адвокатов Псковской области Александра Басина возбуждено уголовное дело по статьям 105 ч.1 и 30 ч.3 УК РФ (покушение на умышленное убийство). Об этом сообщили в прокуратуре Псковской области. Расследование поручено группе следователей отдела по расследованию особо важных дел. Следствию предстоит установить мотивы этого преступления. Как отметили в прокуратуре, судя по характеру убийства, оно является заказным. Не исключено, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего, но будут отрабатываться и другие версии происшедшего.
Напомним, что Александр Басин был расстрелян сегодня утром в подъезде собственного дома на Стахановской, 10, в Пскове. Как сообщили в пресс-службе УВД области, в А.Басина было произведено три выстрела из пистолета: два — в брюшную полость, третий — в грудную клетку. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице.
На месте происшествия было найдено три гильзы от пистолета. Ведется следствие. Сотрудники правоохранительных органов склоняются к версии заказного убийства, поскольку преступники поджидали жертву, и личное имущество А.Басина осталось нетронутым.
Александр Басин также являлся конкурсным управляющим ООО «Псковское», которое некогда принадлежало депутату Псковского областного Собрания Алексею Большакову. А.Большаков также был застрелен возле собственного дома 3 декабря 2003г., сообщает Псковская Лента Новостей.

Автор:

Новости партнеров