Сыну хранительницы Эрмитажа предъявлено обвинение.

Сыну хранительницы Эрмитажа Николаю Завадскому, подозреваемому в хищении экспонатов из фондохранилища Эрмитажа, предъявлено обвинение, сообщили в ГУВД Петербурга и Ленобласти. Сегодня истек 10-дневный срок пребывания Завадского под арестом, после которого ему должно было быть предъявлено обвинение, либо он должен был быть отпущен из-под стражи. В итоге правоохранительные органы предъявили ему обвинение на основании статьи 158 части 4 УК РФ — кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере.
Как сообщалось ранее, в результате проверки была обнаружена пропажа 221 экспоната из фондохранилища Эрмитажа. В настоящее время по делу о кражах задержаны три человека — муж и сын хранительницы Ларисы Завадской, а также близкий знакомый семьи Завадских, доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Иван Соболев, сообщает РТР..Сыну хранительницы Эрмитажа Николаю Завадскому, подозреваемому в хищении экспонатов из фондохранилища Эрмитажа, предъявлено обвинение, сообщили в ГУВД Петербурга и Ленобласти. Сегодня истек 10-дневный срок пребывания Завадского под арестом, после которого ему должно было быть предъявлено обвинение, либо он должен был быть отпущен из-под стражи. В итоге правоохранительные органы предъявили ему обвинение на основании статьи 158 части 4 УК РФ — кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере.
Как сообщалось ранее, в результате проверки была обнаружена пропажа 221 экспоната из фондохранилища Эрмитажа. В настоящее время по делу о кражах задержаны три человека — муж и сын хранительницы Ларисы Завадской, а также близкий знакомый семьи Завадских, доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Иван Соболев, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров