Суд оставил в силе приговор по «делу Пуманэ».

Сегодня, 16 августа, Московский городской суд оставил в силе срок наказания сотрудникам милиции Иосифу Смереке и Андрею Семигину, осужденным по делу о гибели офицера-подводника Александра Пуманэ. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов осужденных, которые просили приговор отменить, а дело прекратить «в связи с отсутствием состава преступления». Приговор Смереке и Семигину был вынесен Пресненским судом столицы 29 марта. Они были признаны виновными в преступной халатности, повлекшей гибель бывшего офицера-подводника Александра Пуманэ в ночь с 18 на 19 сентября 2004г. Смерека был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, Семигин — к 2 годам условно с испытательным сроком 4 года, сообщает РТР.
Напомним, 38-летний житель Санкт-Петербурга Александр Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября 2004г.Сегодня, 16 августа, Московский городской суд оставил в силе срок наказания сотрудникам милиции Иосифу Смереке и Андрею Семигину, осужденным по делу о гибели офицера-подводника Александра Пуманэ. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов осужденных, которые просили приговор отменить, а дело прекратить «в связи с отсутствием состава преступления». Приговор Смереке и Семигину был вынесен Пресненским судом столицы 29 марта. Они были признаны виновными в преступной халатности, повлекшей гибель бывшего офицера-подводника Александра Пуманэ в ночь с 18 на 19 сентября 2004г. Смерека был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, Семигин — к 2 годам условно с испытательным сроком 4 года, сообщает РТР.
Напомним, 38-летний житель Санкт-Петербурга Александр Пуманэ был задержан в ночь на 18 сентября 2004г. в центре Москвы. В автомобиле «Жигули» под его управлением было найдено несколько взрывных устройств. После допроса в ОВД Пресненского района А.Пуманэ с телесными повреждениями был доставлен в институт имени Склифосовского, где спустя несколько часов скончался.

Автор:

Новости партнеров