Подстанции Северодвинска будут защищены от коротких замыканий (пресс-релиз).

Более 2 млн.руб. направит ОАО «Архэнерго» в этом году на оснащение подстанций Северодвинска современными системами защиты от коротких замыканий. Системы мгновенной защиты будут установлены на подстанциях напряжением 110/10 кВ, обеспечивающих электроснабжение оборонных предприятий Северодвинска, городских кварталов и птицефабрики в поселке Рикасиха.
Быстродействующие защиты от коротких замыканий — ключевое звено в системе технологической безопасности подстанций. В течение 0,15 секунды после замыкания устройства защиты реагируют на световую вспышку в ячейках закрытых распределительных устройств, сопровождающую короткое замыкание.Более 2 млн.руб. направит ОАО «Архэнерго» в этом году на оснащение подстанций Северодвинска современными системами защиты от коротких замыканий. Системы мгновенной защиты будут установлены на подстанциях напряжением 110/10 кВ, обеспечивающих электроснабжение оборонных предприятий Северодвинска, городских кварталов и птицефабрики в поселке Рикасиха.
Быстродействующие защиты от коротких замыканий — ключевое звено в системе технологической безопасности подстанций. В течение 0,15 секунды после замыкания устройства защиты реагируют на световую вспышку в ячейках закрытых распределительных устройств, сопровождающую короткое замыкание. Это позволяет практически мгновенно отключить оборудование, защитив его от повреждений током, а персонал — от электротравм.
Поставщиком оборудования защиты для северодвинских подстанций определено ООО «Компания Энергомашвин» (Украина). В настоящее время специалисты компании разрабатывают проекты систем защиты для каждой из 4 подстанций.
Завершить установку и наладку оборудования планируется к ноябрю этого года. Установка систем защиты от коротких замыканий на подстанциях Северодвинска проходит в рамках подготовки электросетевого комплекса ОАО «Архэнерго» к зиме.

Пресс-служба ОАО «Архэнерго»
тел.:(8182) 67-62-57, факс: (8182) 20-41-20
e-mail: lopatkina@arhene.elektra.ru

Автор:

Новости партнеров