Бригады «Архэнерго» оснастили электрозащитной спецодеждой на 18 млн. руб.

В ОАО «Архэнерго» в полном объеме выполнен годовой план оснащения персонала средствами индивидуальной защиты. Более 18 млн.руб. составили в этом году вложения компании в обеспечение оперативного персонала средствами индивидуальной защиты и электрозащитной спецодеждой.
17,5 млн.руб. направлено на приобретение электрозащитных костюмов и еще 800 тыс.руб.В ОАО «Архэнерго» в полном объеме выполнен годовой план оснащения персонала средствами индивидуальной защиты. Более 18 млн.руб. составили в этом году вложения компании в обеспечение оперативного персонала средствами индивидуальной защиты и электрозащитной спецодеждой.
17,5 млн.руб. направлено на приобретение электрозащитных костюмов и еще 800 тыс.руб. — на закупку средств индивидуальной защиты энергетиков.
Электрозащитные костюмы, поступившие в филиалы энергокомпании, изготовлена из специальной ткани Номекс, стойкой к воздействию электрической дуги. Спецодежда предназначена в первую очередь для электромонтеров, электрослесарей и других работников, занятых обслуживанием и ремонтом электрооборудования, воздушных и кабельных электросетей. Бригады энергокомпании оснащены как летними, так и зимними комплектами спецодежды.
Арсенал средств индивидуальной защиты бригад «Архэнерго» включает переносные заземления, индивидуальные измерители напряжения, которые с помощью звукового сигнала предупреждают о наличии напряжения на линии, современные инструменты для безопасной работы на линиях электропередачи.

Пресс-служба ОАО «Архэнерго»
тел.:(8182) 67-62-57, факс: (8182) 20-41-20
e-mail: lopatkina@arhene.elektra.ru

Автор:

Новости партнеров