Дело экс-министра атомной энергетики Е.Адамова возвращено в Генпрокуратуру.

Замоскворецкий суд Москвы вернул в Генеральную прокуратуру для устранения недостатков дело экс-министра атомной энергетики России Евгения Адамова, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщил представитель Генпрокуратуры, в суде Виктор Антипов заявил, что категорически не согласен с решением суда. «Завтра же, в крайнем случае, через день, мы подадим кассационную жалобу на это решение, — заявил он. — Я считаю это решение незаконным».
Напомним, бывший министр обвиняется в мошенничестве в крупном размере, злоупотреблениях должностными полномочиями и их превышении, повлекшим тяжкие последствия.Замоскворецкий суд Москвы вернул в Генеральную прокуратуру для устранения недостатков дело экс-министра атомной энергетики России Евгения Адамова, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщил представитель Генпрокуратуры, в суде Виктор Антипов заявил, что категорически не согласен с решением суда. «Завтра же, в крайнем случае, через день, мы подадим кассационную жалобу на это решение, — заявил он. — Я считаю это решение незаконным».
Напомним, бывший министр обвиняется в мошенничестве в крупном размере, злоупотреблениях должностными полномочиями и их превышении, повлекшим тяжкие последствия. Он был задержан 2 мая 2005г. в Берне по ходатайству США, где его обвиняют в присвоении 9 млн. долл., предоставленных России на проекты обеспечения ядерной безопасности. 31 декабря прошлого года он был экстрадирован в Москву по запросу России, где в отношении него возбуждено уголовное дело российской Генпрокуратурой. В качестве обвиняемых по делу также проходят бывший директор Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Вячеслав Письменный и бывший гендиректор компании «Техснабэкспорт» Ревмир Фрайштут. Следствие инкриминирует им причинение крупного ущерба бюджету России, предприятиям и организациям. 21 июля Верховный суд удовлетворил жалобу адвокатов Адамова и изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. Бывший министр не может выезжать за пределы московского региона без соответствующего судебного решения, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров