МВК по экономической безопасности администрации Санкт-Петербурга рассмотрела ситуации с рейдерством вокруг еще 7-ми городских предприятий.

Вчера, 21 августа в Смольном на очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам экономической безопасности под руководством вице-губернатора Михаила Осеевского рассмотрены ситуации вокруг 7-ми петербургских предприятий, обратившихся в комиссию с просьбой о предотвращении их недружественных поглощений. По итогам изучения обращений комиссия вынесла соответствующие директивы компетентным структурам исполнительной области Санкт-Петербурга в связи с ситуациями вокруг следующих компаний: ЗАО «Торговый дом «Гостиный двор», ООО «Интел-Сенсор», ЗАО «Дом отдыха «Энергетик», ООО «Комбинат химико-пищевой ароматики», ООО «Карина», ОАО «Иван Федоров», ОАО «Ленгипромез».
По словам М.Осеевского, далеко не в каждом из перечисленных случаев Межведомственная комиссия столкнулась с фактом недружественного поглощения. Зачастую речь шла о конфликте между бывшими акционерами. В каждом конкретном случае Комиссия обсудила с испытывающими трудности предпринимателями возможные способы выхода из сложВчера, 21 августа в Смольном на очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам экономической безопасности под руководством вице-губернатора Михаила Осеевского рассмотрены ситуации вокруг 7-ми петербургских предприятий, обратившихся в комиссию с просьбой о предотвращении их недружественных поглощений. По итогам изучения обращений комиссия вынесла соответствующие директивы компетентным структурам исполнительной области Санкт-Петербурга в связи с ситуациями вокруг следующих компаний: ЗАО «Торговый дом «Гостиный двор», ООО «Интел-Сенсор», ЗАО «Дом отдыха «Энергетик», ООО «Комбинат химико-пищевой ароматики», ООО «Карина», ОАО «Иван Федоров», ОАО «Ленгипромез».
По словам М.Осеевского, далеко не в каждом из перечисленных случаев Межведомственная комиссия столкнулась с фактом недружественного поглощения. Зачастую речь шла о конфликте между бывшими акционерами. В каждом конкретном случае Комиссия обсудила с испытывающими трудности предпринимателями возможные способы выхода из сложившихся ситуаций.
В ходе заседания комиссии вице-губернатор поблагодарил правоохранительные органы Санкт-Петербурга за их действия во второй половине июля 2006 года, связанные с предотвращением захватов нескольких известных предприятий города. Как отметил глава Межведомственной комиссии, в ближайшее время правительство Санкт-Петербурга и компетентные органы продолжат борьбу с рейдерскими группами города. Комиссия по-прежнему будет рассматривать конкретные случаи рейдерских атак каждые две недели.

Автор:

Новости партнеров