Семьям погибших и пострадавшим при взрыве на рынке «Евразия» в Москве выплатят компенсации.

Власти Москвы выплатят компенсации семьям погибших и пострадавшим при взрыве на рынке «Евразия», сообщил спикер Московской городской Думы Владимир Платонов. «Семьям погибших будут выплачены компенсации в размере 100 тысяч рублей, получившим ранения или ожоги — 50 тысяч», — сказал Владимир Платонов. Те пострадавшие, которые обращались за медицинской помощью, но не были госпитализированы, также получат компенсации, но в меньшем объеме, отметил он, сообщает Информационный центра правительства Москвы.
Напомним, взрыв на рынке «Евразия», расположенном на территории Черкизовского рынка в Москве, прогремел утром в понедельник, 21 августа. По окончательным данным погибли десять человек, 55 пострадали.Власти Москвы выплатят компенсации семьям погибших и пострадавшим при взрыве на рынке «Евразия», сообщил спикер Московской городской Думы Владимир Платонов. «Семьям погибших будут выплачены компенсации в размере 100 тысяч рублей, получившим ранения или ожоги — 50 тысяч», — сказал Владимир Платонов. Те пострадавшие, которые обращались за медицинской помощью, но не были госпитализированы, также получат компенсации, но в меньшем объеме, отметил он, сообщает Информационный центра правительства Москвы.
Напомним, взрыв на рынке «Евразия», расположенном на территории Черкизовского рынка в Москве, прогремел утром в понедельник, 21 августа. По окончательным данным погибли десять человек, 55 пострадали. Основными версиями взрыва на Черкизовском рынке в Москве остаются теракт или криминальные разборки, заявил сегодня Генпрокурор РФ Юрий Чайка. «Сейчас есть две рабочие версии — это может быть теракт, а могут быть криминальные разборки», — сказал Юрий Чайка журналистам в Душанбе, где он принимал участие в заседании Генпрокуроров стран СНГ и ШОС. Он сообщил, что среди погибших — пять граждан Китая и один гражданин Вьетнама. Москвичей, по предварительным данным, среди погибших нет. «Есть двое задержанных, ведется расследование», цитирует Генпрокурора РФ РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров